российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчук рассказал о том, как референдум 1991 года хранит Украину от возврата в Союз

Референдум 1991 года, на котором большинство жителей Украины поддержало выход республики из Советского Союза, по сей день является гарантией независимости страны.

Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук.

«Народ, 90.38%, выступил за независимую Украину. Референдум для нас стал охранным ограждением той крепости, что называется Украина», – сказал он.

Кравчук напомнил, что референдум о независимости перед распадом СССР проводился только на Украине. Экс-президент считает, что результаты плебисцита являются гарантией того, что Верховная Рада никогда не отменит Беловежские соглашения, как, например, это было сделано в Белоруссии.

«Когда я пришел в парламент, в 93 кажется году, коммунисты поставили вопрос о возможном денонсировании Беловежского соглашения. К слову, Белоруссия поступила так. Но перебороть референдум они не могли и не смогут, слава Богу», – заявил Кравчук.

Ссылки по теме:

Кравчук гордится тем, что имеет отношение к распаду СССР >>>

Кравчук пояснил: теперь он за НАТО из-за агрессивности России >>>

Шушкевич: империи, допустившей переселение крымских татар, существовать было нельзя >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.12.10

Во всех районах Москвы объявлена мобилизация кавказцев (НОВЫЕ ФОТО С МАНЕЖНОЙ). Они готовы выйти и дать отпор русским. / «ОМОН – предатель русского народа!» (ФОТО, ВИДЕО). Футбольные фанаты разгромили кремлевскую елку. / Уикенд в Киеве: концерты 30 Seconds to Mars, Toni Braxton и новые выставки. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках