российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров пригласил украинцев ехать на стройки в Чечню В Чечне красиво и стабильно

Чечня преображается на глазах, Грозный уже сегодня – самый красивый город юга РФ.

Об этом в интервью украинскому журналу «Профиль» заявил президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

«Чечня подобна весеннему цветку, долгожданной сирени. У нас исключительно трудолюбивый народ, который очень любит свой край... Грозный превратился по всеобщему признанию в самый красивый город на юге России. Его улицы украшают современные высотки, офисные центры, комфортабельные жилые дома, парки, скверы», – рассказал он.

Кадыров предложил украинским компаниям участвовать в строительстве курортов на территории Чечни.

«К сожалению, украинский инвестор пока в Чечне не появился. Возможно, причиной этому служили какие-то идеологические штампы. Хотя наши народы имеют практически одну историю, одну судьбу. Конечно, здравомыслящие политики осознавали, что Россия и Украина не могут отгородиться друг от друга. И мы очень рады происходящим политическим переменам», – заявил глава Чечни.

По словам Кадырова, Чечня – очень привлекательна для инвесторов, к тому же, безопасна.

«Я со всей ответственностью могу заявить, что Чечня один из самых стабильных регионов. Об этом свидетельствует и официальная статистика. В лесу еще остается кучка бандитов. Где-то 50-60 человек», – сказал он.

Кадыров также призвал Украину не давать другим странам вмешиваться в отношения Киева и Москвы.

«Никакие третьи страны и силы не должны негативно влиять на наши отношения. У нас есть возможности пресекать на корню подобное агрессивное вмешательство, не допускать даже попыток внешнего манипулирования. Я уверен, у руководства наших государств достаточно силы и мудрости, чтобы действовать исключительно в русле национальных интересов, во имя благополучия наших народов», – заявил глава Чечни.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.12.10

Симоненко отстранил Грача от руководства коммунистами Крыма. Аксютин и Коробейников исключены из Компартии. / Киселёв: в Москве колоссальное раздражение от Януковича. / Социолог: 54% жителей Украины сегодня проголосовали бы против распада СССР. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках