российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Михалков в Киеве рассказал о кресте Путина и предрек объединение России с Украиной «Ничего страшнее, чем то, что происходило в Крыму не было»

Режиссёр Никита Михалков осудил участников событий на Манежной площади и считает Владимира Путина человеком, «за которым можно идти».

Об этом Михалков заявил сегодня во время прямой телефонной линии в Киеве в редакции «Комсомольской правды».

«Меня удивляет, что интеллигенция сегодняшняя не хочет вспоминать, что было в 17-м году, когда она с надеждой смотрела на то, как стояли на улицах и площадях «освободившиеся» люди. Я снимаю картину «Солнечный удар» в Крыму, начитался материалов, и могу сказать, что ничего страшнее, чем то, что происходило в Крыму – это изуверство над соотечественниками – ничего страшнее не было. А сейчас Россия еще и ядерная страна. Когда вы спрашиваете про события на Манежной площади, то понимайте – это не причина, это результат. Выросло поколение, у которого нет иммунитета против движения в любую сторону. Неужели для того, чтобы объединить нацию, необходима война?! Когда есть желание работать на своей земле, рожать детей – это более серьезный способ, чем возмущение», – сказал режиссёр.

Михалков также рассказал о том, что обсуждает во время встреч с Путиным.

«Однажды, в самом начале общения, в его бытность президентом, он мне сказал «Зачем мне Бог это послал? Неужели для того, чтобы я доел то, что не доели другие?». Меня очень тронула эта фраза. Потому что власть – это крест, и кто воспринимает ее как крест – за такими людьми можно идти», – рассказал он.

Отвечая на вопрос о будущем России и Украины через 10 лет, Михалков сказал: «Я думаю, что будет одна страна. Мы одной крови, одной лени, одной нежности».

Москва – Киев – Симферополь, Михаил Рябов

Москва – Киев – Симферополь. Другие новости 15.12.10

Задержан министр правительства Тимошенко, против неё самой возбуждено дело. / В Киеве на Майдане установят масштабную арт-инсталляцию «Звёзды будущего». / Экс-руководитель штаба Януковича: в Донецке угрозу со стороны России осознают больше, чем во Львове. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках