российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ заблокировал работу Верховной Рады в знак протеста против возбуждения уголовного дела против Тимошенко

Депутаты, избранные от БЮТ, заблокировали в четверг утром работу Верховной Рады в знак протеста против возбуждения уголовного дела против Юлии Тимошенко, а также задержания ряда министров из ее бывшего правительства.

Соратники Тимошенко окружили президиум и трибуну, не пуская туда спикера, который должен начать заседание. В зале вывешены плакаты «Прекратите политические репрессии», «Руки прочь от Тимошенко»

Представители Партии регионов, в свою очередь, заявили, что тимошенковцы блокируют трибуну, поскольку не хотят, чтобы в зале были оглашены данные о хищениях 65 млрд. грн., якобы, осуществленных предыдущим правительством по различным коррупционным схемам.

Напомним, что сама Тимошенко 20 декабря вызвана на очередной допрос в прокуратуру.

Ранее правоохранители задержали также других соратников Тимошенко – бывшего руководителя таможни Анатолия Макаренко, экс-замглавы «Нафтогаза» Игоря Диденко.

Кроме того, экс-министр экономики Богдан Данилишин, подавшийся в бега, был арестован в Чехии.

Ссылка по теме:

Задержан министр правительства Тимошенко, против неё самой возбуждено дело >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.12.10

В четверг на Украине – до -8°С и облачно. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 16 декабря. / Официальный курс валют на Украине 16 декабря. Нацбанк снизил евро. / 16 декабря в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках