российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин грозит отказаться от украинской продукции, если Киев не вступит в союз

Россия намерена вести политику по постепенному отказу от покупки трубопроката, производящегося на Украине, если Киев не присоединится к Таможенному союзу или ЕЭП.

Об этом заявил премьер Владимир Путин в ходе прямой линии, отвечая на вопрос металлургов из Челябинска, которые поинтересовались, почему российское руководство не поддерживает отечественного производителя, а покупает трубы за границей.

Путин эти сведения категорически опроверг, однако признал, что в ряде случаев иностранную продукцию приходилось покупать, потому что, например, российские трубы не годились для использования в агрессивной среде – для трубопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Кроме того, признал Путин, продукция российских комбинатов порой была дороже, чем у иностранных производителей. Главную конкуренцию промышленности РФ здесь представляют заводы на Украине, отметил Путин.

Тем не менее, он заявил, что различные бизнес-структуры в последнее время проводят покупку заводов на Украине, и их продукция с тех пор становится «не чужой».

Однако, как заявил Путин, политика по отказу от иностранной продукции будет продолжаться. Но, если Украина присоединится к ЕЭП или Таможенному союзу, «конкуренция будет возрастать», предупредил премьер челябинских металлургов.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 16.12.10

Украинским милиционерам прочтут лекции по правилам общения с людьми. / Путин поспорил с байкером о роли Украины в победе над фашистами. «Без Украины мы все равно бы победили в войне». / На Украине официально зарегистрировано 450 тысяч безработных. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках