российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ: Тимошенко от тюрьмы спасут американцы

Юлии Тимошенко и ее соратникам удастся спастись от тюрьмы при помощи США, пишет в свежем выпуске киевский еженедельник «Зеркало недели».

Издание обращает внимание, что уголовному преследованию при Викторе Януковиче подвергаются лишь представители команды Тимошенко, в то время как Виктор Ющенко и его окружение чувствуют себя в безопасности.

Газета полагает, что спасти Тимошенко от тюремного заключения могла бы протекция со стороны американцев.

«Американский политтехнолог Пол Манафорт, по-прежнему немедленно прилетающий к Виктору Януковичу в случае крайней необходимости, по всей видимости, напомнит украинскому президенту о его обещании, данном вице-президенту США Джозефу Байдену, не расправляться с оппозицией при помощи тюрьмы. Возможно, Виктор Янукович еще не понял этого, но просачивающиеся с Запада заявления по поводу происходящего в Украине свидетельствуют о том, что всякому терпению бывает предел», – говорится в публикации.

Экс-министр МВД Юрий Луценко, которому также угрожает срок в 12 лет, подтвердил изданию, что тоже надеется на заступничество Запада.

«Не сочтите меня наивным, но у меня надежда и на позицию Запада, и на реакцию общества. Этот режим живет на западные кредиты, по сути. За год правительство Азарова почти на 30% нарастило внешний долг. Если недовольство западных демократий выльется в некие финансовые санкции, эта власть рухнет через квартал», – сказал Луценко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.12.10

Партия Витренко поддержала Грача в конфликте с Симоненко. Киевская верхушка КПУ подтвердила преданность олигарх-либералам и западнику Януковичу. / В Подмосковье задержано более 800 молодых русских националистов (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Акции протеста прошли в Чехове, Раменском и Пушкино. / Ветеран МГБ Приднестровья рассказал, за что журналист Варданян получил пятнадцатилетний срок (АУДИО). Первый замминистра госбезопасности: За то, что собирал информацию из открытых источников. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках