российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская газета критикует Михалкова за прогноз об объединении России и Украины

Киевская газета «День» подвергла резкой критике режиссера Никиту Михалкова, который на минувшей неделе, посетив украинскую столицу, предрек объединение РФ и Украины в одну страну.

«Как будет называться та страна – не имеет значения. Имеет значение, что происходит в той стране. Какой строй там будет господствовать. Учитывая, что, с большой долей вероятности, схожие мысли Михалков имеет и относительно Беларуси, попробуем понять механику этих мыслей: что же это за единая страна такая.

Итак, это страна, в которой можно нагло и откровенно сфальсифицировать выборы, а на людей, вышедших протестовать, натравить головорезов из спецназа. Избивать протестующих и оппозиционных кандидатов до полусмерти, фабриковать на них уголовные дела и при этом без тени стыда заявлять о своей «элегантной победе».

Или это та страна, в которой на центральную площадь столицы, к памятнику героям Второй мировой вываливается многотысячная толпа малолетних выродков, которые выбрасывают руки в нацистском приветствии и колотят всех, кто отличается от них? Страна, в которой ежемесячно убивают десятки людей только за другой цвет кожи или разрез глаз? Страна, на чьих окраинах идет непрерывная война? Страна, которой управляет маленькая группа людишек, от власти и денег совсем утративших ощущение реальности?» – пишет «День».

«А может, речь идет о стране, где безнаказанно бьют и убивают молодых людей в милицейских участках, где журналиста задерживают за то, что он «лицо кавказской национальности», где вытирают ноги о закон, где заводят уголовные дела на оппозицию, где разбивают стульями головы депутатам прямо в парламенте?

Кто его знает. Возможно, Никите Сергеевичу нравятся все три варианта. С одним обязательным дополнением: Самым Главным Режиссером и Гениальным Постановщиком всей этой страны должен быть он, любимый. И все по приказу начальства строем будут ходить в кинотеатры смотреть Шедевры Великого Михалкова», – отмечает украинская газета.

Ссылка по теме:

Михалков в Киеве рассказал о кресте Путина и предрек объединение России с Украиной >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.12.10

Азаров: экономика Украины – человек, выздоравливающий после тяжкой болезни. / Хорватия обещает отменить украинцам визы. / В Киеве землю возле посольства Белоруссии залили «кровью» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках