российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: после смены власти на Украине отношение к российскому бизнесу не поменялось Русских предпринимателей сдерживает окружение Януковича

После смены власти на Украине отношение к российскому бизнесу не поменялось, заявил на круглом столе в Киеве руководитель управления корпоративных коммуникаций инвесткомпании «Ренессанс Капитал Украина» Константин Головинский.

«Нельзя сказать, чтобы отношение к российским компаниям в Украине как-то сильно изменилось со сменой власти. Я бы даже сказал, что ничего на самом деле не изменилось», – сказал он.

В то же время, политолог Евгений Минченко считает, что Россия заинтересована в экономической экспансии на Украину.

«Необходим рынок хотя бы в 200 млн. потребителей. А это уже тот самый ЕЭП: Россия, Казахстан, Беларусь и Украина. И без Украины ничего не получится. Российское руководство будет прилагать все усилия, чтобы создать такую экономику. И одновременно будет вести взаимодействие с Евросоюзом, чтобы потом создать мирового экономического игрока №1, который потом сможет быть полноценным конкурентом и для Соединенных Штатов, и для Китая. И вот в соответствии с этой задачей российская власть помогает российскому бизнесу выходить на новые рынки», – сказал эксперт.

По его словам, эта экспансия будет продолжаться и в 2011 году, и будет поддерживаться российскими государственными банками.

Как сообщал «Новый Регион», ранее ресурс WikiLeaks опубликовал доклад посольства США о тайных переговорах с украинским олигархом Дмитрием Фирташем, который считается одним из главных спонсоров Виктора Януковича.

Олигарх заявил американскому дипломату, что считает экспансию российского бизнеса угрозой для Украины. Фирташ заявил американскому дипломату о том, что объединить расколотую Украину (а в расколе, по словам олигарха, заинтересована РФ) может коалиция между Ющенко и Януковичем.

Напомним, что с именем Фирташа связывают нынешнего главу администрации украинского президента Сергея Левочкина, министра энергетики Юрия Бойко, министра МВД Анатолия Могилева, а также ряд других фигур в руководстве страны.

Ссылки по теме:

WikiLeaks опубликовал содержание переговоров спонсора Януковича с послом США /// Фирташ ненавидит коммунизм и склонял Януковича к коалиции с Ющенко >>>

Экономист: олигархи, стоящие за Януковичем, не заинтересованы в сближении с Россией >>>

Совбез Украины: будет ли сближение с Россией – зависит от выгоды для украинских олигархов >>>

Киев, Андрей Яницкий

Киев. Другие новости 23.12.10

Киев встревожен судьбой ценностей, вывезенных на выставку в США. / МВФ выделит Украине новую часть кредита и ждет продолжения «реформ». «Это – механизм держать на коротком поводке Украину, чтобы она не делала никаких шагов по сближению с Россией». / Российский политолог предупредил: помимо «Южного потока», Украину ждут другие неприятности. Европа начала строительство собственных газовых хранилищ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках