российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: вопиющая некомпетентность руководства «Россотрудничества» поражает

Заявления руководителя «Россотрудничества» Константина Воробьева, сделанные в последнем интервью украинским журналистам, свидетельствуют о «вопиющей некомпетентности» российского чиновника.

Об этом «Новому Региону» заявил Константин Шуров, глава общественной организации «Русская община Украины».

«Поражает просто вопиющая некомпетентность Константина Воробьева, «опытного дипломата» по версии газеты «2000», –– сказал собеседник агентства.

«Представьте себе, что человек говорит: «…«Кто кому стрелял в спину», я не в курсе – я здесь недавно.», а ведь 9-го мая представители Россотрудничества во главе г-ном Воробьевым, кроме памятника Славы, возложили цветы к памятнику генералу Ватутину. И если за 9 месяцев своего пребывания в Киеве руководитель представительства Россотрудничества, советник Посольства РФ на Украине, не удосужился разобраться, кто такие вояки ОУН-УПА, спешу восполнить пробелы в его знаниях нашей, «общей истории», по его же словам:

Генерал армии Ватутин – командующий войсками 1-го Украинского фронта, был ранен бандеровцами 29 февраля 1944 года на окраине села Милятын. За жизнь славного полководца боролись лучшие врачи, в том числе известный хирург Бурденко. Однако спасти Ватутина не удалось. Генерал умер в ночь на 15 апреля 1944 года. 17 апреля Ватутина похоронили в Киеве в Мариинском парке. Москва двадцатью артиллерийскими залпами отдала последние воинские почести талантливому военачальнику. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 мая 1965 года генералу армии Ватутину Николаю Фёдоровичу присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно)», – отметил Шуров.

«Надеюсь, теперь г-н Воробьев будет знать, кто и кому стрелял в спину», – резюмировал собеседник агентства.

Ссылки по теме:

Руководство «Россотрудничества» на Украине открестилось от лоббирования Колесниченко /// Российские чиновники не знают, кто такой Бандера, – они «здесь недавно» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.12.10

Лидер «Соболя»: В Крыму давно существует параллельная структура власти – мафия исламистов. Исламских радикалов в Таврии гораздо больше, чем в Чечне. / Политолог о конфликте между «регионалами» Киваловым и Плохим: у нас выработался иммунитет к сигналам о нарушении законодательства, даже самым вопиющим. / Александр Белов: Кавказ лишь формально числится в РФ – там не работают законы, для русских там нет места. «Если один больной зуб удалить, это может благоприятно сказаться на остальных». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках