российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский премьер-министр о России: Нельзя так вести себя

Правительство Украины сегодня в очередной раз публично выразило неудовольствие по поводу того, что Россия отказывается пересматривать действующие контракты на поставки газа и снижать цены для Киева.

«Россия должна осознать, что, несмотря на то, что ей удалось когда-то в определенных обстоятельствах получить выгодный договор, это вовсе не означает, что можно теперь за него держаться до истечения его срока. Нельзя так вести себя. Это не очень правильно в свете наших долгосрочных отношений и нашего стратегического партнерства. Надо думать и о будущем», – заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве премьер-министр Николай Азаров.

«Рано или поздно мы договоримся», – добавил украинский чиновник.

Как сообщал «Новый Регион», несмотря на скидку, полученную Украиной по результатам Харьковских соглашений, Азаров настаивает, что цена на газ для Киева остается чрезмерно высокой.

Несмотря на это, на днях Азаров заявил, что на Украине «абсолютно надежная финансовая ситуация» –– страна может ее обеспечивать даже без кредитов МВФ, заверил чиновник.

«Мы сейчас находимся не в том состоянии и не в той ситуации, когда мы с трепетом думаем: пришли деньги или не пришли», – сказал украинский премьер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.12.10

Киевлянам в ЖКХ-платёжках фамилии указывать не будут. / Азаров предупредил жителей Украины: 2011 год будет непростым. «Покращення життя» отложено. / На Украине стремительно растут цены на топливо. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках