российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина продала компьютерных программ на миллиард долларов

Экспорт компьютерного программного обеспечения из Украины достигнет 1 миллиард долларов в этом году. Об этом заявил вице-премьер-министра Сергей Тигипко.

По его словам, Украина является пятым по величине экспортёром IT-услуг в мире, и эта цифра удваивается каждый год. Это делает продажу ПО наиболее быстрорастущим экспортно-ориентированным сектором страны.

«Экспорт стали составляет 2,8 миллиарда долларов, экспорт сельскохозяйственной продукции – более 9,5 миллиардов долларов, экспорт химической продукции составил 3,5 миллиарда долларов. А программных продуктов было экспортировано на сумму 1 миллиард долларов. Кроме того, приток удваивается каждый год», – сообщил вице-премьер-министр Украины.

В соответствии с «Обзором ИТ-аутсорсинга в Центральной и Восточной Европе 2010», 14 тысяч IT-специалистов выпускают украинские вузы каждый год.

Как сказано в докладе, годовой рост числа ИТ-специалистов в Румынии составляет 12,33%. Украина заняла второе место в регионе с 9,5% роста.

Украина продолжает удерживать четвёртое место в мире по количеству IT-специалистов после США, Индии и России, сообщает «Worldwide News Ukraine».

Ссылки по теме:

Украинцы в 2010 году спрашивали у Google «почему ленин гриб» и «почему я дура» (ФОТО) >>>

На Украине создаётся отдел по киберпреступности >>>

На Украине пользуется Интернетом 33% взрослого населения >>>

Украина увеличит ВВП на $586 миллионов, снизив IT-пиратство на 10% >>>

Украина находится на втором месте в мире по уровню IT-пиратства >>>

На Украине разработают аналог Linux для госорганов >>>

Украинский студент получил 15 суток за мат в чате >>>

Украина заняла второе место в Европе по скачиванию пиратских файлов >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 27.12.10

Суд постановил: экс-министра МВД Украины Луценко следует держать под стражей (ФОТО). / В мэрии Киева полагают, что тарифы на тепло нужно поднять ещё больше. / Филаретовцы и УПЦ МП обменялись обвинениями в захвате храмов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках