российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская газета: реализовать лозунг «Россия для русских» невозможно без гражданской войны

Лозунг «Россия для русских», под которым на манифестации в городах РФ выходит молодежь, невозможно реализовать без гражданской войны.

Об этом пишет киевская газета «День».

«Совершенно очевидно, что реальное осуществление этнической чистоты России невозможно без масштабной гражданской войны с вполне предсказуемым результатом – распадом государства российского», – говорится в публикации.

«В конце концов, кто будет улицы Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону подметать? Местные делать это не хотят, а чистоту хоть какую-нибудь наводить надо», – отмечают украинские журналисты.

Между тем, как заверяет газета, распад России вполне реален.

«В стране проявляются центробежные тенденции. В первую очередь в удаленных и все более становящихся «ненашинскими» городах. Недавние митинги и демонстрации в Калининграде ясно показали, что многие жители области сильно заражены вирусом сепаратизма. Зависимость от Москвы их все более тяготит. И даже гипотетическое присоединение (или воссоединение) к Германии их не только не пугает, а для многих очень желательно», – утверждает «День».

«Как же с этим бороться? Сложные и длительные, но в долгосрочной перспективе весьма эффективные методы интеграции живущих в России народов для нынешней правящей элиты неприемлемы. Значит, ситуацию нужно довести до точки кипения, чтобы угроза распада России стала настолько явной, чтобы ее понимали если не все, то большинство. И тогда на белом коне (или черном «линкольне») появляется спаситель отечества. Он твердой рукой подавляет все признаки сепаратизма – восторгу народа нет предела», – рассуждает украинская газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.12.10

В 2011 году Киев потратит 5 миллиардов гривен на мосты, метро и жильё. / Национальную политику в России сейчас делают парни с битами. Священники и эксперты обсудили, «что такое настоящий патриотизм». / Чехия может приостановить работу консульства в Киеве из-за мошенников. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках