российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина не демонстрирует готовность идти на уступки ради скидки на газ, – эксперт

Россия не будет просто так пересматривать контракт на газ и делать новую скидку для Украины, как это регулярно предлагает украинский премьер Николай Азаров. Ради снижения цены Киев должен пойти на уступки, заявил «Новому Региону» украинский политолог Владимир Корнилов.

«Украинским чиновникам не стоит забывать, что Россия уже сделала солидную скидку на газ. Но чиновники на Украине это забывают», – сказал эксперт.

«Правительство Украины продолжает торги с россиянами, намереваясь получить еще скидку. Но эти аргументы и заявления Азарова воспринимаются как торги. Но торги подразумевают встречное движение. То есть, с украинской стороны должны быть продемонстрированы конкретные шаги навстречу. Но Кабмин Украины их не показывает», – констатировал Корнилов.

Ссылки по теме:

Украинский премьер-министр о России: Нельзя так вести себя >>>

Правительство Украины: действующий газовый контракт с Россией не отвечает мировой практике >>>

Украина: будем настаивать на пересмотре газового договора с Россией, терпения хватит >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.12.10

Украинских гаишников снова усадят в придорожные будки. / Политолог: правительство Украины раздражено нежеланием России делать новую скидку на газ. / Бюджет Киева на 2011 год планируют с профицитом в 100 миллионов гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках