российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинских гаишников снова усадят в придорожные будки

Государственная автомобильная инспекция планирует возобновить работу стационарных постов дорожно-патрульной службы (ДПС), оборудовав их современными стационарными системами «Видеоконтроль» и «Арена», с помощью которых можно в режиме реального времени выявлять водителей, превысивших скорость, лишенных прав на управление автомобилями, а также транспортные средства, находящиеся в розыске. Об этом, как передаёт «Униан», сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил начальник Государственного департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.

«Вообще сейчас подготовлен проект приказа о возобновлении функций стационарных постов», сообщил Лозовой. По его словам, работа постов будет возобновлена при условии, если их удастся оснастить вышеуказанными электронными поисковыми системами.

В данное время по такому образцу оборудован стационарный пост «Быковня» в Киеве, где проводится эксперимент по использованию современного технического комплекса. Начальник ГАИ отметил, что методы и способы фиксации правонарушений с помощью таких систем позволяют избегать прямого контакта инспектора ГАИ и водителя, поскольку поисковая система устроена таким образом, что какое-либо постороннее вмешательство в ее работу невозможно. В результате этого технический прибор безошибочно фиксирует правонарушение, а инспектору остается лишь оформить соответствующий протокол.

Как отметил Лозовой, количество выявленных правонарушений всегда равняется количеству составленных протоколов. По его словам, по окончании эксперимента ГАИ закупит еще 5 таких систем, а затем в сжатые сроки оборудует ими все 35 стационарных постов ДПС.

Ссылки по теме:

На Украине запретили штрафовать за превышение скорости без протокола >>>

Украинским гаишникам выдали новые суперрадары >>>

В Киеве гаишники обматерили водителя и вышвырнули его из автомобиля (ВИДЕО) // Классическая тактика работы ГАИ – «разводят водителей на пьянку» >>>

Изменения в ПДД на Украине: ближний свет круглые сутки и повышение штрафов >>>

Украинские гаишники обещают не останавливать автомобили иностранцев >>>

Украинским гаишникам снова разрешили прятаться в кустах >>>

На Украине гаишникам разрешат отбирать руль у уставших водителей >>>

Украинские гаишники хотят штрафовать водителей в зависимости от типов авто >>>

Украинские гаишники покажут по телевидению водителей-хулиганов >>>

Из-за откушенного пальца украинских гаишников снабдили видеокамерами >>>

Украинских водителей будут штрафовать за неправильную тонировку // Гаишники запаслись спецприборами >>>

Украинские гаишники разрешили снимать на видео своих инспекторов >>>

Все новости по теме «ГАИ Украины» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 28.12.10

Политолог: правительство Украины раздражено нежеланием России делать новую скидку на газ. / Бюджет Киева на 2011 год планируют с профицитом в 100 миллионов гривен. / Симоненко продолжает притворяться валенком: из коалиции он не выходит, но митингует против Януковича. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках