российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Днепропетровской области Украины произошла массовая драка с выходцами из Армении

В городе Никополь Днепропетровской области Украины на новогодние праздники произошла массовая драка с выходцами из Армении.

Об этом сообщает сайт украинского отделения Движения против нелегальной иммиграции.

«На Новый год в Никополе (Днепропетровская обл.) группа кавказцев (скорее всего, армян) устроили в кафе «Коралл» просто бойню – других слов нет. Начали приставать к 19 летней девушке, они стали резать ножами парней, которые за нее вступились. И в итоге – 2 ребят погибли, еще 2 ранены, включая саму девушку», – говорится в публикации.

Информацию о драке подтверждает и городской сайт Никополя.

По информации издания, в драке принимали участие две компании молодых людей по 6-8 человек, задержаны двое 22-летних парней.

Спустя несколько дней городские СМИ сообщили о том, что в Никополе разрушен памятник, который был в 2008 году по инициативе армянских бизнесменов установлен в центральном городском сквере в память о жертвах геноцида армян 1915-1923 годов.

Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, между тем, заявил агентству «Новости Армении», что никаких данных о драке на межэтнической почве в Никополе у армянских властей нет.

Однако сведения СМИ подтвердил глава азербайджанской диаспоры в Днепропетровской области Украины Гудрет Гаджиев.

«Утром 1 января армяне там устроили конфликт, в результате которого погибли двое местных жителей… Люди не довольны поведением армян. Их, конечно, не выгоняют оттуда, но явно демонстрируют нежелание, чтобы армяне продолжали жить в городе», – сказал он в интервью порталу «Vesti.Az».

Как сообщал «Новый Регион», в 2009 году в городе Марганец Днепропетровской области произошли волнения после убийства милиционера в драке между армянами и славянами в одном из баров города.

Ссылки по теме:

В Днепропетровской области Украины – столкновения славян с армянами. Крымские казаки собираются на помощь (ВИДЕО) >>>

Столкновения между славянами и армянами в Днепропетровской области прекратились, – местные СМИ (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Разрушенный памятник

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.01.11

Администрация Януковича: на Украине нет необходимого числа сторонников государственного статуса русского языка. / Герман уверяет: популярность Януковича не уменьшается, он перевернет страну с головы на ноги. / Глава информационного отдела Русской Церкви ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках