российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине повысили тарифы на воду для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) пересмотрела тарифы ОАО «Киевводоканал» и еще 38 коммунальных водоснабжающих компаний, отпускаемых для бытовых абонентов. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии.

C 1 февраля тариф «Киевводоканала» на холодное водоснабжение вырастет на 11% до 1,41 грн. (без НДС), тариф на водоотведение вырастет на 9,6% до 1,09 грн. с НДС.

Комиссия также пересмотрела тарифы еще 38 горводоканалов, ранее являвшихся лицензиатами Министерства жилищно-коммунального хозяйства. В частности, утверждены тарифы водоканалов Харькова, Львова, Одессы, Хмельницкого и других городов.

При пересмотре тарифов регулятор принимал во внимание расчеты, предоставленные самими водоснабжающими компаниями. Кроме того, в тарифе учтен рост стоимости электроэнергии с момента последнего пересмотра тарифа конкретного водоканала до января текущего года.

Новые тарифы компаний вступят в силу с 1 февраля.

Ссылки по теме:

На Украине на 30% вырастут тарифы на электроэнергию для населения >>>

В Киеве с 1 февраля вырастут тарифы на тепло и квартплату >>>

На Украине в 2011 году пройдёт новое повышение тарифов // Каждая семья заплатит на 1700 гривен больше >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 20.01.11

МВД: Тимошенко сможет вывести на улицы Киева в субботу 3000 человек вместо обещанных 60 тысяч. / Ющенко впервые явится на допрос в Генпрокуратуру. / На Большом скульптурном салоне в Киеве выставят работы Эдгара Дега (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках