российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К Евро-2012 киевлянам обещают качественную питьевую воду

Главный государственный санитарный врач города Киева Анатолий Пономаренко заявил, что к 2012 году Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Киева модернизирует свою материально-техническую базу.

В 2011-м году планируется закончить строительство лабораторного корпуса Киевской городской санэпидстанции, что значительно улучшит лабораторно-диагностические методы исследований и качество госсанэпиднадзора за подконтрольными объектами.

Планируется также приобретение передвижных лабораторий в проекте подготовки к Евро, которые будут отслеживать качество питьевой воды и пищевых продуктов. Кроме того, будут освоены новые лабораторные методики исследования, в том числе относительно генетически модифицированных организмов.

Пономаренко также отметил, что к 2012 году в Киеве улучшится качество питьевой воды.

«В конце 2010-го года в столице приняли программу «Питьевая вода Киева», где определен комплекс мероприятий и источники финансирования. Выполнение этой программы, начиная с отбора и водоподготовки, завершая частичной заменой инженерных сетей системы, обеспечит достижение показателей нормативной европейского качества воды», – отметил главный врач службы, слова которого приводит Информационный центр «Украина 2012». По его словам, кроме контроля за водоснабжением, для гостей турнира необходимо обеспечить также фасованное водоснабжение.

Ссылки по теме:

Украина потратит 400 миллионов гривен на программу «Питьевая вода» >>>

На Украине питьевую воду будут продавать по 30-50 копеек за литр >>>

Власти Киева обещают «заметные изменения» в улучшении водоснабжения >>>

Чистая вода в кранах киевлян появится через 10 лет // На программу необходимо 7 миллиардов гривен >>>

Киевлянам обещают питьевую воду европейского качества >>>

Вода в киевских кранах непригодна для питья из-за устаревших технологий >>>

В Киеве установят питьевые автоматы с минеральной водой >>>

Мэрия Киева намерена сделать городские бюветы платными >>>

«Полтававодоканал» заряжает воду позитивом с помощью классической музыки >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 17.01.11

Джарты – один из неугодных для Фирташа губернаторов, – эксперт. / Политолог: Джарты хочет подвинуть не только Фирташ. / Против Джарты активно работает группа Фирташа, – эксперт. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках