российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Януковича: Украину могут погубить даже разговоры о федерализации

Администрация Виктора Януковича не только открестилась от идею федерализма, но и объявила антигосударственными даже разговоры о ней, хотя еще недавно новое устройство страны было в числе предвыборных «фишек» действующего президента.

«Если мы сегодня допустим даже разговоры на тему федерализации – мы потеряем нашу страну», – заявила замглавы администрации президента Украины Анна Герман в интервью агентству «Лига».

«В Черновицкой области есть политические силы, которые пробуют возрождать ностальгию по Великой Румынии. В Закарпатье есть определенные настроения», – пояснила она.

«Сегодня не время для федерализации. Может быть, когда-нибудь, когда нашей независимости исполнится лет 40, мы сможем вспомнить об этой идее», – отрезала Герман.

Ссылки по теме:

Янукович официально отказался от федерализации Украины >>>

Администрация Януковича: на Украине нет необходимого числа сторонников государственного статуса русского языка >>>

Заместитель Януковича Анна Герман объявила табу на тему независимости Крыма >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.01.11

В рейтинге качества жизни Украина оказалась между Намибией и Ботсваной. / Румыния отрицает планы по отторжению территорий Украины. / «Независимое военное обозрение»: Украина не сможет защитить Одессу в случае военного вторжения Румынии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках