российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политологи спорят, найдёт ли Грач деньги на новую партию

У Леонида Грача есть шанс найти инвесторов, которые дадут денег на новый партийный проект, заявил «Новому Региону» украинский политолог Вадим Карасев.

«Очевидно, что партия Грача займет левопророссийскую нишу. И она может стать достаточно серьезной помехой укреплению Партии регионов в Крыму. Ведь крымская элита недостаточно подготовлена, чтобы противостоять бульдозерному наступлению «регионалов» в Крыму. И Грач, он мог бы отвоевать симпатии крымчан, и тех, кто недоволен работой власти в Крыму. Поэтому финансирование возможно частично от крымских бизнесменов и элиты, а частично по линии гуманитарной поддержки из России. Понятно, что эта партия не будет столь влиятельна, но попортить кровь Партии регионов в Крыму точно сможет», – считает эксперт.

С ним не согласен политолог Владимир Корнилов.

«Сам Грач, насколько мне известно, очень не бедный человек. Но я думаю, что вряд ли будет сегодня масса желающих спонсировать его проект. Количество таких спонсоров прямо пропорционально рейтингам КПУ. Чем меньше рейтинг, тем меньше спонсоров. И я не думаю, что у Грача найдется большая электоральная поддержка, тем более, в масштабах Украины. Поэтому и желающих профинансировать такой проект будет найти очень сложно», – прогнозирует политолог.

Киев-Симферополь, Анна Сергеева

Киев-Симферополь. Другие новости 31.01.11

Мэрия Киева договорилась с японцами о строительстве метро. / Украинцы задолжали за «коммуналку» 11 миллиардов гривен. / Киселёв: вслед за Гриценко будут арестованы бывшие руководители исполнительной власти Крыма. Неприятности также ждут Сенченко и Велижанского. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках