российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты объяснили: заявление МИД Украины по Белоруссии – хитрый ход

Сегодняшнее заявление МИД Украины относительно понимания причин введения странами Запада запрета на въезд белорусских чиновников на свою территорию – хитрый ход, пояснили депутаты Верховной Рады.

«Это заявление абсолютно нельзя назвать таким, что Украина «слила» Лукашенко. Просто нужно понимать, что любой маломальский либеральный европейский лидер не мог дать другую оценку. Понятное дело, что нам нужно дальше сотрудничать с МВФ. И поэтому мы не могли резко раскритиковать позицию ЕС и США. Но я могу сказать, что, когда на Украине сядут все, кто должен сидеть, то в отношении тех же еврокомиссаров будут намного более жесткие заявления. Просто сегодня МИД налаживает отношения с ЕС, и поэтому такая позиция в отношении событий в Белоруссии достаточно корректная», – сказал «Новому Региону» депутат Верховной Рады Евгений Царьков из фракции КПУ.

Депутат Тарас Черновол также считает, что «комментарий МИД Украины не носит жесткий характер в отношении Белоруссии».

«Очень важным является упоминание того, что Украина готова содействовать установлению диалога по линии той же Польши и Литвы. Это желание Украины повернуть Беларусь в поле европейской демократизации. По сути, в этом заявлении Россия выпадает из треугольника, и это очень знаково. Украина открывает двери Белоруссии, делает все, чтобы она была втянута в Европу. А закрывая эти двери, мы полностью отстраним ее от демократии, окончательно повернем в сторону тоталитарных тенденций. Поэтому, на самом деле, МИД не сделал никаких недружественных шагов по отношению к Белоруссии», – сказал Черновол.

Ссылки по теме:

Украина одобрила изоляцию Белоруссии >>>

Янукович засекретил свое поздравление Лукашенко >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.02.11

Украина заняла 90-е место в мире по уровню инноваций. / Черновол рассказал, зачем Янукович выпускает Герман на телеэкраны. / Жителей Украины призвали готовиться к новому подорожанию из-за роста цен на нефть. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках