российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевлян заставят ремонтировать балконы за свой счёт

К Евро-2012 в Киеве городские власти не только запретили жителям центра выходить на балконы в нижнем белье, но и решили заставить сделать на них ремонт за свой счёт.

Касается это не всех, а лишь тех, кто живёт в так называемой туристической зоне Евро-2012 – на Красноармейской, бульваре Шевченко, улице Житомирской, Костельной, Льва Толстого, Бассейной, Бессарабской площади и прилегающих улиц.

Какой балкон считать неподходящим для проведения чемпионата балконом, пока точно не определились. «Мы будем заставлять ремонтировать за свой счёт балконы только тех, кто переделал их кардинально. Сейчас есть в центре балконы, из которых жильцы чуть ли не квартиры сделали, покрасили в ядовитые цвета или застеклили непонятно как. Ставят тарелки спутниковые, кондиционеры. Таким владельцам мы будем давать предписания всё изменить и пример того, как должен выглядеть их дом в результате. За непослушание будем наказывать, подумаем как», – сообщил в комментарии газете «Сегодня» первый заммэра Александр Мазурчак.

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник считает, что ремонтировать нужно и те балконы, у которых непрезентабельный вид. «Денег на это нет. Поэтому разговор будет вестись с каждым жильцом отдельно», – говорит он.

Начать большой ремонт в радиусе 1,5 км от НСК «Олимпийский» руководство города планирует в ближайшее время, ЖЭКи уже готовы. «Пока не было никаких распоряжений насчёт балконов, но мы только «за». Думаю, будем собирать с жильцов деньги на краску и сами будем красить», – сказали в КП «Крещатик».

Если город не разыщет средства, то хозяевам балконов в центре придется потратиться. «С вашей краской мы сможем покрасить примерно 10 квадратов за 2 тысячи грн, демонтаж и установка новых перил будет стоить около 5 тыс. грн», – уточнил сотрудник одной из фирм по ремонту.

Ссылки по теме:

Киевлянам могут запретить выходить на балконы в трусах >>>

Депутаты хотят запретить украинцам курить на собственных балконах и в автомобилях >>>

На Украине за мат на улице могут отправить на общественные работы >>>

В Киеве к Евро-2012 дорожные указатели и таблички на домах снабдят латиницей >>>

Болельщиков Евро-2012 Киев встретит цветами на 10 миллионов долларов >>>

Все новости по теме Евро-2012 > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 03.02.11

В четверг на Украине от -5 до +5°C и небольшой снег. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 3 февраля. / Официальный курс валют на Украине 3 февраля. Евро немного подорожал. / 3 февраля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках