российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Берлинале-2011 представят трейлер первого украинского 3-D фильма (ВИДЕО) Ленту снимали в Севастополе

На Берлинском кинофестивале, который стартует 10 февраля, Украина представит трейлер первого отечественного фильма в формате 3D – «Люблю и точка». Всего на «Берлинале-2011» покажут три полнометражных украинские ленты (одна – в основной программе) и шесть короткометражек. Об этом сообщили на пресс-конференции Украинского кинофонда, которая организует украинский стенд на фестивале.

Ленту «Люблю и точка» представят в рамках работы украинского стенда, который будет работать с 10 до 20 февраля. «Презентация на кинорынках не только готовых фильмов, но и находящихся на финальных стадиях производства, является общепринятой практикой на кинорынках. Ведь производство фильмов по таким технологиям, как 3D, является достаточно сложным и длительным. Поэтому про фильмы надо рассказывать киносообществу уже на стадии проекта», – говорит директор Украинской кинофундации Андрей Халпахчи, которого цитирует «Телекритика».

Премьера фильма «Люблю и точка» в украинском кинопрокате состоится 7 апреля. Режиссер ленты – Валерий Ямбурский, сценарий – Константина Коновалова и Дениса Замрия, главные роли исполняют Дмитрий Шаракоис, Лилу, Павел Деревянко. Продюсируют фильм Виктор Вильгельм и Александр Пелех (FilmPort), Кирилл Пелех (Freeline-studio), Владимир Третьяков («Ялта-Фильм»), Олег Малишевский.

Картина «Люблю и точка» – это романтично-юмористическая история, произошедшая в течение нескольких дней на яхте посреди Черного моря. В основе сюжета – отношения между «грубой женщиной, привыкшей «охотиться» и не давать никаких шансов» и «беззащитной жертвой, которая мечтает найти свою любовь хотя бы на одну ночь».

Как рассказал Виктор Вильгельм, компания FilmPort и в дальнейшем планирует развивать производство 3D-форматов: «Я бы не хотел сказать, что это только веяние моды ... Я смотрю на это с той точки, что на Западе уже есть несколько каналов, транслирующие исключительно в 3D, большинство кинотеатров переходит на 3D, это будущее киноиндустрии, это формат, который спасет кинопрокат. На Украине уже есть несколько компаний, которые предоставляют технические условия для съемок в 3D-формате.

Также продюсер отметил, что в течение следующих двух-трех недель начнутся переговоры с украинскими телеканалами о продаже этой картины.

Ссылки по теме:

В Киеве пройдёт показ оцифрованных фильмов Александра Довженко (ФОТО) >>>

Режиссёр Станислав Говорухин открыл в Киеве выставку своих картин (ФОТО) >>>

Киевлянам покажут короткометражки о магическом Париже (ФОТО) >>>

На Украине пройдут вечера французского кино (ФОТО) >>>

В Киеве снимают «Белую гвардию» с Хабенским и Пореченковым (ФОТО) >>>

В Чернобыле снимают фильм «Земля забвения» с «девушкой Бонда» в главной роли >>>

Фильм про Чернобыль поучаствует в конкурсе Берлинского фестиваля >>>

Украинская короткометражка попала в тройку лучших на конкурсе Youtube (ВИДЕО) >>>

Украинский фильм «Счастье моё» поедет на Стокгольмский кинофестиваль >>>

Украинский фильм «Счастье моё» получил приз «Киношока» за лучший сценарий >>>

Фильм украинского режиссёра о России получил гран-при Международного фестиваля >>>

Украинский фильм ошеломил гостей Каннского кинофестиваля (ВИДЕО) // «Такой России на Каннском кинофестивале ещё не видели...» >>>

Украина, Россия, Беларусь и Германия снимут фильм о Чернобыле >>>

Украинский фильм о России стал лучшим на «Кинотавре» >>>

Рената Литвинова будет вести в Киеве кинофестиваль «Молодость» >>>

Украинский фильм Киры Муратовой стал лучшим в СНГ и Балтии >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 04.02.11

На Украину идёт потепление и мокрый снег. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 4-6 февраля. / Официальный курс валют на Украине 4 февраля. Нацбанк снизил евро и доллар. / 4 февраля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках