российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политологи: Тимошенко не провести революцию, но события в Египте должны насторожить Януковича

В ближайшее время украинской оппозиции не удастся организовать масштабных акций протеста, способных свергнуть Виктора Януковича. Тем не менее, события в Египте должны стать предостережением для украинской власти.

Об этом заявили политологи на круглом столе в Киеве.

Политолог Владимир Фесенко отметил, что революции вообще невозможно прогнозировать. В 2004 году власти не осознавали угрозы «оранжевого Майдана». Четыре года спустя в начале кризиса 2008-го года напротив Киеву предрекали бунты и штурмы банков, которые не произошли.

Фесенко считает, что сейчас украинская оппозиция раздроблена, а общество находится в состоянии политической апатии.

Тем не менее, по словам эксперта, руководству Украины нужно сделать выводы из событий в Тунисе и Египте – двух самых стабильных стран региона, где наблюдался экономический рост, но «не работали социальные лифты».

«Люди еще хорошо помнят предыдущую украинскую власть, помнят бардак», – в свою очередь, отметил политолог Михаил Погребинский.

Между тем, по данным социолога Евгения Копатько, оппозиции не удается нарастить свой рейтинг. Он сообщил, что рейтинг Партии регионов примерно в два раза опережает популярность БЮТ, согласно последним замерам (22-24% против 11-12%).

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.02.11

Экс-консультант Секретариата Ющенко предрекает революцию в России в случае переизбрания Путина. / На выборах 2012 в Верховную Раду может быть увеличен проходной барьер, – эксперты. / Политологи: желающим попасть в Верховную Раду уже нужно начинать готовиться к выборам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках