российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог рассказал, почему скандально известный «регионал» Иванющенко «засветился» в СМИ

Первое публичное интервью скандально известного «регионала» Юрия Иванющенко, которого оппозиция называет «смотрящим Юрой Енакиевским», связано с желанием избавиться от криминального имиджа.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Виктор Небоженко.

«Появление Иванющенко в информационном поле, с одной стороны, связано с криминализацией власти. Надо как можно больше из тех, кто ранее был при власти, сделать преступников, и наоборот, из тех, кто имел проблемы с законом, отбелить», – сказал эксперт.

«Просто он хочет войти в публичную политику. Поэтому он начал появляться. Ведь из интервью его ничего не ясно о его реальной роли в Партии регионов. Но он, похоже, ничего не понимает в публичности, поэтому в таком формате ему лучше не появляться», – резюмировал Небоженко.

Как сообщал «Новый Регион», в минувшую пятницу киевские СМИ опубликовали первое интервью с одним из наиболее закрытых депутатов Верховной Рады Юрием Иванющенко, земляком Виктора Януковича, которого в прессе называли «смотрящим», а экс-министр МВД Юрий Луценко – авторитетом «Юрой Енакиевским».

В беседе с журналом «Корреспондент» Иванющенко подтвердил, что является другом Януковича и Рината Ахметова, но опроверг свою причастность к криминалу. Также Иванющенко опроверг, что постоянно живет в Монако, заверив, что свое будущее связывает с Украиной.

Иванющенко рассказал, что свое состояние сколотил, начав заниматься куплей-продажей металла. Его давним партнером является одесский бизнесмен болгарского происхождения Иван Аврамов.

Ссылка по теме:

Таинственный «регионал» Юрий Иванющенко подтвердил, что стал владельцем одесского «Седьмого километра» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.02.11

Янукович повторяет тактику Кучмы, – политолог. / На Украине пожаловаться на гаишников можно будет с помощью СМС. / Погребинский: Януковичу не удалось сблизиться с Россией за год правления. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках