российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таинственный «регионал» Иванющенко объявился на публике из-за проблем с правоохранителями, – эксперт

Депутат-«регионал» Юрий Иванющенко, прозванный оппозицией «смотрящим Юрой Енакиевским», решил дать первое интервью, поскольку испытывает серьезные трудности с правоохранительными органами на Западе.

Такую версию в интервью «Новому Региону» озвучил политолог Тарас Березовец.

«Очевидно, Юрий Иванющенко появился на публике не от того, что ему хорошо. И не по хорошему поводу. Он – человек совершенно не публичный, и даже на инаугурацию Януковича пробирался с поднятым воротником, пряча от всех свое лицо. Думаю, что его интервью связано с тем, что он имеет серьезные проблемы. Как известно, часть своей жизни он провел за пределами Украины, в частности, в княжестве Монако. И поэтому у правоохранителей, в первую очередь французских, к нему возникли вопросы, учитывая войну, начатую ЕС с коррупцией. Мы видим, что выдворили Прохорова из Куршевеля. И ходят не просто слухи, что Иванющенко контролирует аграрный сектор, портовое хозяйства, является главной фигурой в Одесской, Николаевской областях. Это вызывает контрреакцию, в том числе, у конкурентов по бизнесу в Украине. Все это и вызвало необходимость его публичной засветки, его интервью, где он попытался опровергнуть обвинения в свой адрес», – сказал эксперт.

«Его интервью сродни тому, как другой одиозный олигарх Фирташ появился на «Интере», когда Юлия Тимошенко забрала газ, который сейчас ему возвращает Азаров. И это еще раз подтверждает, что такие люди появляются в публичной плоскости только в случае возникновения у них проблем», – резюмировал Березовец.

Как сообщал «Новый Регион», в минувшую пятницу киевские СМИ опубликовали первое интервью с одним из наиболее закрытых депутатов Верховной Рады Юрием Иванющенко, земляком Виктора Януковича, которого в прессе называли «смотрящим», а экс-министр МВД Юрий Луценко – авторитетом «Юрой Енакиевским».

В беседе с журналом «Корреспондент» Иванющенко подтвердил, что является другом Януковича и Рината Ахметова, но опроверг свою причастность к криминалу. Также Иванющенко опроверг, что постоянно живет в Монако, заверив, что свое будущее связывает с Украиной.

Иванющенко рассказал, что свое состояние сколотил, начав заниматься куплей-продажей металла. Его давним партнером является одесский бизнесмен болгарского происхождения Иван Аврамов.

Ссылка по теме:

Таинственный «регионал» Юрий Иванющенко подтвердил, что стал владельцем одесского «Седьмого километра» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.02.11

Граждане Украины продолжают активно запасаться валютой. / Политолог рассказал, почему скандально известный «регионал» Иванющенко «засветился» в СМИ. / Янукович повторяет тактику Кучмы, – политолог. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках