российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УПЦ МП призвала Филарета не спешить умирать

Глава непризнанного «киевского патриархата» Михаил «Филарет» Денисенко, заявивший на днях, что чувствует приближение смерти, не должен торопиться отходить в мир иной, чтобы успеть покаяться.

Об этом «Новому Региону» заявил Василий Анисимов, глава пресс-службы Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

«Филарету торопиться никуда не надо. Ему, конечно же, тяжело по обе стороны могилы: здесь отлучен, там будет в аду. Поэтому ему надо не спешить со скорой смертью, послушать призывы покаяния и наконец-то покаяться. Ведь если он умрет без покаяния, то зачем мы его так долго призывали», – сказал собеседник агентства.

Руководитель пресс-службы УПЦ МП также прокомментировал слова Филарета о том, что УПЦ КП продолжит существование даже после его смерти.

«Все руководители сект так считают. Он думает, что его скорбный труд не пропадет, а из искры будет пламя. Но это не так. В то же время, можно констатировать, что у него много тщеславия и нарциссизма, он еще не готов к покаянию», – резюмировал Анисимов.

Ссылки по теме:

Филарет заявил, что чувствует приближение смерти >>>

Одесская епархия: После смерти Филарета «киевский патриархат» разделится >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.02.11

Олесь Бузина: квоты на вещание «национального продукта» на ТВ и радио Украины должны быть отменены. / Во вторник на Украине – до +12°C и облачно. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 8 февраля. / Официальный курс валют на Украине 8 февраля. Нацбанк снизил евро и доллар. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках