российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Яндекс» обеспечит украинских автомобилистов бесплатным Интернетом

Сервис «Яндекс.Пробки» может стать бесплатным для украинских автомобилистов. Компания «Яндекс» обратилась к украинским мобильным операторам с предложением сделать бесплатным трафик для тех водителей, которые отправляют в систему информацию о заторах.

В случае, если операторы согласятся на это предложение, количество пользователей сервиса может существенно вырасти. По словам менеджера по маркетингу компании Яндекс Александра Середы, после того как сервис «Яндекс.пробки» для мобильного телефона компания и операторы сотовой связи «Мегафон» и «МТС» сделали бесплатным, количество его пользователей в России выросло в разы.

Эксперт по связям с общественностью «МТС-Украина» Влад Войтович, подтвердил информацию, что оператор в данный момент рассматривает предложение российского поисковика. Впрочем, комментировать вероятность запуска подобной услуги в компании отказались, пишет издание «Дело».

В «Астелите» (ТМ life) также подтверждают, что «Яндекс» обращался к компании с аналогичным предложением. «Мы проанализировали его и изложили свое видение сотрудничества, которое в данный момент находится на рассмотрении у партнера. В целом, мы оцениваем совместные сервисы с социальными сетями и поисковиками как перспективное направление», – уточнила менеджер отдела внешних связей компании Надежда Лубнина.

В «Киевстаре» пока не прокомментировали предложение интернет-компании.

У «МТС-Украина» уже есть опыт сотрудничества с «Яндекс». Так у оператора запущена услуга мобильные «Яндекс.Карты» на его WAP-портале. Мобильные «Яндекс.Карты» поддерживают платформы Windows Mobile, Symbian, Java, Android, Blackberry, Samsung Bada, Maemo и iPhone OS.

Сервис доступен для более чем 130 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск, Нижний Новгород, Великий Новгород, Краснодар, Архангельск, Ростов-на-Дону, Уфа, Мурманск и многих других.

По данным компании «Яндекс», общая аудитория уникальных пользователей услуги составляет 1,5 пользователей. Объем украинской аудитории не называется.

Ссылки по теме:

На карты Google нанесли киевские пробки >>>

На Google.Maps появились трёхмерные карты Киева (ФОТО) >>>

Ко Дню Киева «Google» покажет «Киев сквозь время» (ФОТО) >>>

На «Яндекс.Картах» появились панорамные фотографии Киева >>>

К Евро-2012 в Киеве заработает центр борьбы с пробками за 150 миллионов >>>

Центр Киева оборудуют видеокамерами с обзором в 180 градусов >>>

Украине на новые дороги потребуется не менее 10 миллиардов гривен >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 09.02.11

В среду на Украине – до +9°С и небольшой мокрый снег. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 9 февраля. / Официальный курс валют на Украине 9 февраля. Евро немного вырос. / 9 февраля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках