российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина резко увеличила экспорт овощей в Россию

В январе значительно выросли экспортные поставки украинских овощей в Российскую Федерацию.

Об этом сообщили в Ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» со ссылкой на данные Государственной таможенной службы Украины.

В частности, только за январь было экспортировано почти 4 тыс. т картофеля, тогда как за весь 2010 год Украина поставила в Россию чуть более 6 тыс. т; экспорт моркови и столовой свеклы в РФ за январь 2011 составил 830 т против 1400 т за весь 2010 год.

По словам эксперта аграрных рынков УКАБ Романа Сластена, такой рост объемов экспорта связан с привлекательной конъюнктурой российского рынка: розничная цена картофеля в РФ за последний месяц выросла более чем на 20%.

Такие условия являются достаточно привлекательными для украинских производителей.

«Более высокие цены на овощи в России – это отличный шанс для сельхозпредприятий, занимающихся коммерческим овощеводством, получить дополнительную маржу для развития своего бизнеса», – сказал Сластен.

Ссылка по теме:

В Киеве считают, что Россию ждет экспансия украинского бизнеса >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.02.11

Чиновники администрации Януковича показательно пересядут на «Шкоды». / Из аэропорта «Борисполь» уберут всех нелегальных таксистов. / России нужно чудо. Потому что коррупция – ее естественное состояние. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках