российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: «регионал» Иванющенко пытается избавиться от имиджа «Юры Енакиевского»

Появление в СМИ первого интервью «регионала» Юрия Иванющенко, которого оппозиция называла «смотрящим Юрой Енакиевским», преследовало цель отбелить скандальный имидж депутата. Не исключено, что общение с журналистами произошло по указанию нового руководства страны, которое не заинтересовано в том, чтобы его связывали с противоречивым политиком.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Вадим Карасев .

«Много мифологии, слухов, допущений, и, как правило, преувеличенных, мы видели в отношении него. По сути, его роль в команде президента, в среде донецкого клана была преувеличена. Но это наносило определенный урон имиджу команды Януковича. Поэтому, чтобы снять все ненужные добавочные и надуманные характеристики политической и личной роли Иванющенко для новой провластной команды, очевидно, поступил совет господину Иванющенко дать ряд интервью, рассказать о происхождении капиталов, своих отношениях с Януковичем, а также о месте в провластной команде», – сказал эксперт.

Кроме того, отметил Карасев, «любой бизнесмен, тем более, который является народным депутатом, стремится к тому, чтобы легализоваться как политик. Поэтому это интервью можно рассматривать как попытку легализации своего статуса как бизнесмена и политика», – резюмировал Карасев.

Как сообщал «Новый Регион», в минувшую пятницу киевские СМИ опубликовали первое интервью с одним из наиболее закрытых депутатов Верховной Рады Юрием Иванющенко, земляком Виктора Януковича, которого в прессе называли «смотрящим», а экс-министр МВД Юрий Луценко – авторитетом «Юрой Енакиевским».

В беседе с журналом «Корреспондент» Иванющенко подтвердил, что является другом Януковича и Рината Ахметова, но опроверг свою причастность к криминалу. Также Иванющенко опроверг, что постоянно живет в Монако, заверив, что свое будущее связывает с Украиной.

Иванющенко рассказал, что свое состояние сколотил, начав заниматься куплей-продажей металла. Его давним партнером является одесский бизнесмен болгарского происхождения Иван Аврамов.

Ссылка по теме:

Таинственный «регионал» Юрий Иванющенко подтвердил, что стал владельцем одесского «Седьмого километра» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.02.11

Вместо «Дуба любви» в центре Киева установят металлическое сердце. / Украина резко увеличила экспорт овощей в Россию. / Чиновники администрации Януковича показательно пересядут на «Шкоды». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках