российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партийный проект Грача будет называться «Новая Коммунистическая партия»

Партийный проект Леонида Грача, смещенного с должности секретаря крымского рескома КПУ, будет называться «Новая Коммунистическая партия».

Об этом сообщил сам Грач.

«Сегодня из 27 регионов в 22-х уже поступили предложения по созданию оргкомитетов Новой коммунистической партии Украины. Именно так она и будет называться», – цитирует депутата его пресс-служба.

При этом Грач заверил, что его новая партия будет финансироваться за счет членских взносов – «тех сухарей, которые имеем».

В то же время, по данным Грача, КПУ Петра Симоненко сейчас, в основном, финансируют донецкие олигархи. А ранее – российский бизнесмен Константин Григоришин, который надеялся при помощи КПУ получить в собственность ряд предприятий на Украине. Грач утверждает, что Григоришин заплатил за это киевской верхушке КПУ не менее 10 млн. долларов.

При этом Грач вновь заявил об огромном влиянии, которое оказывает на Симоненко его молодая супруга Оксана.

«Мы же видели карусель, когда она приезжала к нам (в Крым), как командовала: кому люксы, кому полулюксы. У них уже другая жизнь: им надо летать только чартерными рейсами, которые стоят десятки тысяч долларов, из Киева в Симферополь. Надо, чтоб подгоняли «Мерседес», обеспечивали охраной», – рассказал депутат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.02.11

Фотограф Вадим Найдюк покажет киевлянам видимое и невидимое (ФОТО). / Крымский политолог: Украину могут пустить с молотка. «Жители страны уходят во внутреннюю эмиграцию». / Из лекарств на Украине чаще всего подделывают Мизим и Фестал. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках