российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С мая 2010 года рейтинг Партии регионов уменьшился почти вдвое

С мая 2010 года рейтинг Партии регионов уменьшился почти вдвое. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Центром имени Разумкова.

Согласно данным исследования, если в мае 2010 года за Партию регионов были готовы проголосовать 39,1% опрошенных, то сегодня таковых только 23,2%.

При этом рейтинг Блока Юлии Тимошенко за последние месяцы не изменился и остался значительно ниже, чем у ПР, – в мае он был 14,0%, сейчас – 14,1%.

Удалось нарастить рейтинг силе Арсения Яценюка – с 3,8% до 8,5%. Не исключено, что именно с этим связаны слухи о том, что бывшие соратники Виктора Ющенко потянулись на переговоры о слиянии с «Фронтом перемен».

Партия Сергея Тигипко, напротив, теряет популярность. Ее рейтинг за прошедшие месяцы снизился с 8,6 до 6,4%. Как и предсказывалось, Тигипко расплачивается за то, что получил кресло в правительстве и отвечает за непопулярные шаги вроде повышения тарифов и пенсионного возраста.

Радикальные националисты Олега Тягнибока с мая увеличили рейтинг с 2,7% до 4,8%. Этому способствует регулярное появление «свободовцев» на телеканалах, подконтрольных Партии регионов.

Коммунисты под руководством Петра Симоненко в который раз бездарно упускают шанс повысить рейтинг в условиях повышения тарифов. За минувшие месяцы популярность КПУ выросла незначительно – с 3,3% до 4,1%.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.02.11

Синоптики: весна на Украине начнется в середине марта, лето будет вновь очень жарким. / Украинские авиакомпании могут поднять цены из-за подорожания нефти. / Эксперт: в Партии регионов начинается война за контроль над добычей на шельфе Черного моря. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках