российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские политики требуют не допустить проведения русского казачьего лагеря в Крыму

Украинские правоохранительные органы должны жестко отреагировать на заявление депутата горсовета Бахчисарая Сергея Юрченко из партии «Русское единство», который анонсировал проведение летом 2011 года в крымских горах казачьего лагеря «Крым Сечь» с участием молодежи полуострова, РФ, Украины, Белоруссии, Приднестровья, Абхазии и т.д.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сказали украинские политики.

«Это запланированная провокация с казаками против Украины. Если они себе это позволят, то это будет еще один тест для нашей власти. Ведь это мероприятие будет проводиться под контролем российской агентуры. Они туда приведут зомбированную антиукраинскую молодежь, которая будет пропагандировать, что Крым русский. Это все понятно. И нужно, чтобы власть наконец-то отреагировала, запретила это «Русское единство». Ведь это русский шабаш. Инициаторов этой провокации надо арестовать, часть депортировать в Россию», – заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

С ним согласен и ветеран украинского националистического движения Степан Хмара.

«То, что это «Русское единство» планирует такую откровенно антиукраинскую операцию казаков в Крыму – это результат бездействия СБУ. Все они вместе работают против Украины, они работают на Москву. Если бы у нас работала СБУ, то такие провокаторы, как этот их лидер, сразу же был бы арестован. Его бы сразу закрыли. Он бы за пару часов был бы посажен в тюрьму, и встречал там с российским триколором своих соратников. Думаю, что СБУ следует открыть уголовное дело против него, нужно срочно запретить это «Единство», – призвал Хмара.

Ссылка по теме:

Казачий лагерь «Русского единства» под Бахчисараем в этом году соберет еще больше участников >>>

Киев, Иван Антонов

Киев. Другие новости 14.02.11

Филарет: Патриарх Кирилл хочет перенести резиденцию в Киев. / Киевлянам покажут лучшие фильмы Испании последних сезонов (ФОТО). / БЮТовец предлагает ввести уголовную ответственность за надругательство над украинским языком. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках