российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кучма пожаловался Западу на плохое отношение России к Украине

Экс-президент Украины Леонид Кучма в четверг на форуме в Киеве, посвященном отношениям страны с Европой, пожаловался на отношения с Россией.

«Если кто-то думает, что у такого (сегодняшнего – ред.) сотрудничества с Россией есть будущее, тот ошибается. У соседа корова сдохла… пустячок, но приятный. Вот такое к нам отношение», – цитирует бывшего президента «Украинский бизнес ресурс».

При этом Кучма, некогда пришедший к власти благодаря обещанию предоставить русскому языку статус государственного, внезапно выступил в амплуа защитника украинской «мовы».

«Я боюсь, что мы теряем свою культуру… Я боюсь, что мы вообще забудем свой язык. Я за время президентства не закрыл ни одной школы», – заверил Кучма, при котором был положен старт программе по перепрофилированию русских школ.

Ссылка по теме:

Зять Кучмы отметил день рождения за 5 млн. евро >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.02.11

Генсек НАТО: сотрудничество с Украиной не пострадало из-за политической ситуации внутри страны. / Алексей Учитель привезет в Киев фильм-открытие фестиваля в Торонто (ВИДЕО). / НАТО просит Украину увеличить контингент в Афганистане. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках