российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Януковича: с бандеризацией не будет покончено никогда

Партия регионов не будет бороться с героизацией Степана Бандеры на Западной Украине, заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Василий Киселев.

«Могу сказать, что с бандеризацией не будет покончено никогда, потому что Бандера является национальным героем для западной части Украины», – сказал он во время Интернет-конференции на сайте «Главред».

При этом Киселев заверил, что Партия регионов не отказывается от своих предвыборных обещаний вроде федерализации Украины и государственного статуса для русского языка.

«Что касается предвыборных обещаний, это – программные положения Партии регионов, над ними работаем, и то, что обещали, будем выполнять. Но нельзя требовать сделать все и сразу. Общество не готово, значительная часть граждан Украины не воспринимают, именно поэтому я и предлагаю наложить мораторий на эти вопросы», – сказал «регионал».

Киселев уточнил, что, например, вопрос государственного статуса русского языка, – тема, которая «крайне болезненна для Центра и западных областей Украины», «один из вопросов, которые разъединяют Украину».

«Поэтому еще 16 октября 2007 году я призвал все политические силы наложить на 5 лет мораторий на все вопросы, которые разделяют Украину. Это – вопрос языка, НАТО, героизации вояков ОУН УПА», – вновь заявил Киселев.

Ссылка по теме:

Администрация Януковича: Украину могут погубить даже разговоры о федерализации >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.02.11

Черновол объяснил, чем отличается страх перед «москалями» у элиты Львова и Донецка. / Примаков: арабские режимы губит коррупция и интернет. Богатым странам революция не грозит. / Леонид Грач: партия Симоненко в новый парламент не пройдет. Интервью РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках