российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко в Верховной Раде пожаловался на репрессии против «Черноморки»

Нацсовет по ТВ и радиовещанию Украины в среду не продлил лицензию на вещание и выставил на конкурс частоты, на которых вещала телекомпания «Черноморская», контролируемая депутатом от БЮТ Андреем Сенченко.

Сам Сенченко во вторник выступил в Верховной Раде, где заявил о репрессиях в отношении телекомпании, которая находилась «18 лет в эфире, не кланяясь никакой власти».

«Свободная телекомпания перед каждыми выборами была не угодна», – сказал депутат.

По его словам, «Черноморка» лишена лицензий на вещание в 5 сельских районах Крыма», в частности, в Новой Петровке, Советском и Черноморском. Однако у ЧТРК есть и другая лицензия на 17 частот, которая действительна до 2015 года.

Сенченко заявил, что «синхронно с попыткой лишить компанию лицензии» произошла передача в суд уголовного дела, возбужденного против директора телекомпании Татьяны Красиковой. Завтра, 4 марта, состоится первое заседание по делу, уточнил депутат.

Сенченко призвал вмешаться в ситуацию Генпрокуратуру Украины. Он также сообщил, что пытался связаться с замглавы администрации президента Анной Герман, однако она не отвечала на его телефонные звонки.

Ссылка по теме:

Телекомпанию главного БЮТовца Крыма могут отключить от эфира >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.03.11

Киев не хочет продавать крейсер «Украина» по минимальной цене, – Кузьмук. / В Киеве открывается выставка художника Михаила Химича (ФОТО). / Марш «Русского единства» во Львове – операция спецслужб России, – «полевой командир» Майдана. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках