российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Янукович на выборы запустит техническую «русскую» партию

Партия регионов, уже растерявшая значительную часть рейтинга за год нахождения при власти, намерена создать псевдорусскую партию, которая на выборах в 2012 году будет собирать голоса избирателей, разочаровавшихся в «бело-синих».

Об этом пишет киевский журнал «Эксперт».

«Набирающие силу оппоненты и рост неудовлетворенности населения побуждают власть искать пути выхода. В качестве решения этих проблем рассматривается создание «альтернативных» Партии регионов спарринг-партнеров и партий-сателлитов. Задача последних – оттянуть на выборах электоральные доли от опасных конкурентов, а также «подобрать» голоса разочарованных во власти и оппозиции. Образовав такие структуры, регионалы могут использовать искусственно созданный политический продукт для неудовлетворенных их политикой избирателей», – говорится в публикации.

Издание напоминает, что для избирателей Западной Украины уже существует несколько политических проектов, которые, как неоднократно утверждалось в СМИ, тайно координируют свои действия с руководством страны. Например, в их числе назывались партия Арсения Яценюка «Фронт перемен» и «Свобода» Олега Тягнибока, которые отбирают голоса у Блока Юлии Тимошенко.

Аналогичные технологии могут быть применены и на Востоке Украины. Здесь, также будут распределены роли между «либералами» и «радикалами». Роль первых может играть партия Сергея Тигипко. А Олегу Тягнибоку будет «противостоять» псевдорусская партия.

«Ее потенциальными лидерами могут выступить Дмитрий Табачник и Вадим Колесниченко. Электорату Партии регионов очень важна карта русского языка как второго государственного... Поэтому русская партия сможет привлечь ту часть сторонников регионалов, для которых языковой вопрос является первоочередным... «Альтернативные русофилы» с партбилетами ПР могут вовремя подхватить ускользающий электорат», – объясняет журнал.

«Реализация проектов партий-клонов и сателлитов вернет украинский политический пейзаж к ситуации конца 1990-х. В 2012 году Украина может получить состав парламента, который будет максимально раздробленным и при этом – максимально лояльным к персоне президента», – прогнозирует издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.03.11

Демограф: Шансов вернуть 50-милионное население у современной Украины нет. / Газета: российское посольство устраивает роскошные приемы в Киеве для «оранжевых». / Украинские СМИ: банк Путина установил контроль над экспортом зерна из Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках