российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство России предрекает окончание тяжбы вокруг продажи «Лугансктепловоза»

Согласовано мировое соглашение о продаже «Лугансктепловоза» между Фондом государственного имущества Украины и Брянским машиностроительным заводом (Россия). Документ будет подписан через несколько дней, сообщил советник, руководитель группы экономической политики посольства России в Украине Алексей Урин на круглом столе в Киеве.

Ранее глава Фонда госимущества Украины Александр Рябченко говорил о возможном подписании мирового соглашения, согласно которому 76% акций «Лугансктепловоза» получит Брянский машзавод.

«По «Лугансктепловозу» есть понимание. Мы надеемся, что дня через три будет подписано мировое соглашение. Есть надежда на благополучное завершение этого конфликта. А вот по другим вопросам пока нет подвижек», – сказал Урин.

В частности, он напомнил о конфликте в Дрогобыче Львовской области. Российский инвестор «ВБМ-груп» не может получить контроль над Дрогобычским долотным заводом, хотя владеет 97% акций предприятия. Бывший владелец препятствует приходу нового руководства на завод. «Там заведено уголовное дело, работают правоохранительные органы», – заметил советник посольства.

Напомним, Россия инвестировала порядка $3 млрд. в Украину к 2010 году за все время инвестирования. Больше в Украину вложили только киприоты, немцы и голландцы.

Конфликт между ФГИ Украины и Брянским машзаводом начался в 2010 году, когда хозсуд Киева расторг договор купли-продажи 76% акций компании «Лугансктепловоз» россиянам. Российский инвестор оспорил решение в апелляционном суде.

Ссылки по теме:

Посольство РФ перечислило проблемы российского бизнеса на Украине >>>

Украина хочет во второй раз разорвать сделку по продаже «Лугансктепловоза» России >>>

Россия купила еще одно стратегическое предприятие на Украине – «Лугансктепловоз» >>>

Киев, Ирина Кулакова

Киев. Другие новости 16.03.11

Юристы поспорили о том, как на Украине эффективнее бороться с рейдерством. / 16 марта в Киеве ожидаются следующие события. / Правительство Украины призвали вернуться к разработке корвета совместно со странами НАТО. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках