российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В партии Януковича резко раскритиковали слова Путина о возможности санкций против украинских товаров

В Партии регионов оперативно и резко отреагировали на заявление Владимира Путина, который предупредил, что Россия введет ограничительные санкции против украинских товаров в случае создания Киевом зоны свободной торговли с Евросоюзом.

«Я очень опечалена поведением России по отношению к Украине, еще начиная с 2009 года, газовой войны, и заканчивая тем, что на сегодня ни одни обещания в рамках переговоров с Россией не выполнены, они не продвинулись. И откровенно говоря, впечатление складывается, что Россия пытается сделать Украину страной под полным ее влиянием. Не политически, так экономически. И ничего хорошего из этого не выйдет», – заявила «Новому Региону» депутат Верховной Рады от Партии регионов Инна Богословская (считается участницей группы парламентариев, близких к олигарху Дмитрию Фирташу).

«Сегодня Украине очень важно внимательно посмотреть, к чему привело вхождение Белоруссии и Казахстана в Таможенный союз. И пока что предварительный анализ говорит, что эти страны очень потеряли. Поэтому Украине необходимо помимо политического нейтралитета проявить национальный экономический эгоизм. И делать только то, что выгодно нам», – подчеркнула Богословская.

В то же время она обратила внимание, что Дмитрий Медведев, в отличие от Путина, избегает резких заявлений в адрес Украины.

«Политика президента Медведева значительно более конструктивнее, чем премьера Путина. Возможно, такие заявления говорят об определенной игре плохого и хорошего полицейского в отношении Украины», – сказала Богословская.

Ссылка по теме:

Путин предупредил Украину о негативных последствиях создания Зоны свободной торговли с Евросоюзом >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.03.11

Кудрин: Мировые цены на нефть взлетят до $200 за баррель. В связи с ядерной катастрофой в Японии могут также существенно вырасти и цены на газ. / Фукусима приблизила смерть атомной энергетики. За атомной станцией потерян контроль. / Поярков после драки с Бузиной появился в Верховной Раде с гипсом (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках