российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: помощь Турции в строительстве мечетей в Крыму – «это очень здорово»

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Ярослав Сухой не видит никакой угрозы со стороны программ правительства Турции по выделению денег на строительство мечетей и крымско-татарских школ на полуострове.

Об этом Сухой заявил «Новому Региону».

«То, что крымские татары нуждаются в гуманитарной поддержке, для развития своей культуры, своего наследия, поддержки прессы, молодежи, – это безусловно. Это очень здорово, что такие средства будет выделять дружественная им по менталитету и историческому прошлому Турция. Турция не является вражеским для нас государством. Она наш стратегический партнер. Ведь мы, как и Турция, желаем вступить в Евросоюз. У них и у нас одинаковые проблемы», – сказал парламентарий.

«Специфика Крыма заключается в том, что там ситуация контролируется меджлисом, где превалирует большинство взвешенных людей. И все попытки туда вклинить ваххабитов, экстремистов, не увенчались успехом. СБУ пресекла эти намерения. Поэтому я не думаю, что это финансирование как-то будет создавать проблемы в национальном или этническом разрезе», – резюмировал Сухой.

Ссылки по теме:

Джемилёв: российский флот не представляет угрозы, он в несколько раз уступает флоту родственной Турции >>>

Турция будет спонсировать открытие школ с крымско-татарским языком обучения >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.03.11

В партии Януковича резко раскритиковали слова Путина о возможности санкций против украинских товаров. / Кудрин: Мировые цены на нефть взлетят до $200 за баррель. В связи с ядерной катастрофой в Японии могут также существенно вырасти и цены на газ. / Фукусима приблизила смерть атомной энергетики. За атомной станцией потерян контроль. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках