российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ рассказали, что будет, если японцы переселятся в Россию по призыву Жириновского «Они бы там действительно построили что-нибудь уникальное»

Вскоре Россия прекратит своё существование в нынешнем виде, если жители Японии последуют призыву Владимира Жириновского и переселятся на территорию РФ со своих «непригодных для жизни островов».

Об этом пишет киевская газета «День».

«За этими циничными предложениями Жириновский напрочь забыл об этнонациональной реальности. А она такова, что граждан Японии и России в мире сегодня приблизительно равное количество (соответственно 127 и 143 миллиона), причем собственно русских меньше – 115 миллионов человек, тогда как японцы – практически гомогенная в этническом плане нация. А еще японцы очень хорошо перенимают различные цивилизационные достижения от разных народов, при этом не теряя своего национального «я», почти не подвергаясь ассимиляции в случае проживания в других странах. А о технико-технологической и организационно-политической культуре японцев говорить вообще не приходится. Поэтому в случае, если бы вдруг Япония воспользовалась щедрым приглашением официального лица (напомню, Жириновский является вице-спикером Госдумы), то Россия очень быстро прекратила бы свое существование, по крайней мере, в нынешнем виде: ведь вместе с «родственными народами» (то есть бурятами, якутами, китайцами и корейцами РФ) японцы составили бы половину населения, и половину очень активную, которая взяла бы все политические и экономические рычаги в свои руки. Ну, а дальше пошли бы вообще очень интересные процессы, в том числе и демографические, следствием чего стало бы образование на восточной границе Украины эдакой Нью-Японии с несколькими русскими, татарскими и башкирскими автономными образованиями», – размышляют авторы публикации.

«Если серьезно, то вице-спикер Госдумы вместе со своим аппаратом (а скорее – с теми кремлевскими персонами, которые его натравливали) обнаружил предельное непонимание современного мира и национального характера народа, с которым Российское государство на протяжении первой половины ХХ века несколько раз сходилось в объявленных и необъявленных войнах. Казалось бы, следует знать, с кем и как можно шутить и чем могут закончиться для России те или иные гипотетические сценарии! Но – гордыня, но – имперская спесь... Потому и срываются с уст вице-спикера российской политической арены слова, которые, несомненно, в час японской национальной трагедии звучат дико, а следовательно, непременно запечатлеются в подсознании политиков этой страны», – подчеркивает украинская газета.

«Впрочем, если бы японцам и в самом деле передали в концессию на несколько десятков лет ряд незаселенных территорий российского Дальнего Востока, они бы там действительно построили что-нибудь уникальное. Но вряд ли Кремль решится на такой смелый шаг», – резюмирует «День».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.03.11

В Киеве прошла акция протеста голодных учителей школ (ФОТО). / Одесский депутат: корабль ВМС Украины может принять участие в войне у берегов Ливии. У Каддафи есть право открыть ответный огонь. / А как хорошо начинался день: информация о санкции на арест соратницы Ющенко оказалась «уткой». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках