российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинскую водку «Хортица» будут продавать в России под маркой «Русский север» Жириновский: самый доходный рынок отдаем тем, кто крадет газ и воюет против нас на Кавказе

Владельцы водочной марки «Хортица» купили алкогольный завод в Вологде. Здесь будет запущено производство водки под маркой «Русский север», которая, по задумке украинских бизнесменов, должна стать успешнее запорожского бренда.

Об этом сообщает газета «Коммерсант-Украина».

Завод запустят в июне. Общая сумма инвестиций в покупку и модернизацию предприятия составит до 25 млн. долларов США.

«Русский север» появится на прилавках магазинов как РФ, так и Украины.

Украинские бизнесмены рассчитывают занять около 10% украинского рынка. Сейчас владельцы «Хортицы», по оценкам аналитиков, контролируют до3% продаж водки в РФ (сам запорожский бизнесмен Евгений Черняк называл более высокую цифру – 6-7%).

Отметим, что ранее неоднократно появлялась информация о том, что российские производители алкоголя не заинтересованы в приходе нового конкурента и препятствуют появлению завода «Хортицы» в РФ.

Как сообщал «Новый Регион», вице-спикер Госдумы России Владимир Жириновский выразил озабоченность тем, что украинские алкогольные компании захватывают рынок РФ.

«40% алкогольного рынка в России занимает украинская фирма «Немиров». Это зачем делается? Мы позволяем 40% занять в самой высокодоходной отрасли, запустили украинские фирмы, газ бесплатно поставляем, а они еще воюют против нас на Кавказе», – сказал лидер ЛДПР.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.03.11

Киевская газета призывает разобраться с источниками финансирования «Русского единства». / Повышение пенсионного возраста на Украине будет утверждено максимум через 2,5 месяца, – Тигипко. / Тигипко призвал население Украины готовиться к новому повышению тарифов на газ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках