российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Киева в «Борисполь» можно будет доехать за 41 минуту на электричке

Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив не исключает, что электропоезд из Киева в аэропорт «Борисполь» успеют запустить до Евро-2012. Об этом он заявил сегодня в ходе публичной презентации национального проекта «Воздушный экспресс».

Каськив отметил, что строительство железнодорожного пути между Борисполем и Киевом начнется уже в следующем месяце, поскольку, несмотря на все скептические замечания, правительство Украины приняло решение о предоставлении госгарантий для реализации проекта в размере 372,3 млн. долл.

По словам Каськива, согласно этому решению, уже 18 апреля в Пекине может быть подписано соглашение о финансировании проекта с китайской стороной.

Кроме того, Каськив сообщил, что 5 апреля было зарегистрировано государственное предприятие «Дирекция по строительству и управлению национальным проектом «Воздушный экспресс» и другими инфраструктурными объектами Киевского региона».

Каськив также отметил, что ориентировочное время движения электропоезда на маршруте будет составлять 41 минуту. Протяженность маршрута составит 37,4 км.

«Продолжительность строительства рассчитана до двух лет. Но если вы спросите, будет ли это реализовано к Евро-2012, я скажу, что у нас такие планы были и мы их с повестки не снимаем, хотя это будет и непросто. Окончательный ответ мы сможем дать в мае, когда проведем окончательные расчеты», приводит «Лига» слова Владислава Каськива.

Справка «Нового Региона»:

Нацпроект «Воздушный экспресс» предусматривает введение в эксплуатацию железнодорожной линии Киев-Борисполь, строительство четырех вокзалов, обеспечение железной дороги электропоездами, сооружение второй взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Борисполь». Первым практическим результатом в этом проекте стало подписание межгосударственных соглашений с китайской национальной корпорацией по экспорту и импорту машин и оборудования и Банком развития КНР на сумму около 1 млрд долл.

Ссылки по теме:

К ноябрю в аэропорту «Борисполь» заработает новый терминал D >>>

На строительство нового терминала в «Борисполе» уже ушло $135 миллионов >>>

Из аэропорта «Борисполь» уберут всех нелегальных таксистов >>>

Из аэропорта «Борисполь» теперь можно летать в Краков >>>

Украинские аэропорты с начала года обслужили 9,5 миллионов пассажиров >>>

Украину хотят исключить из ассоциации воздушного транспорта >>>

На реконструкцию киевского аэропорта «Жуляны» потратят 250 миллионов гривен >>>

Железную дорогу к аэропорту «Борисполь» будут строить китайцы >>>

К международному аэропорту «Борисполь» протянут железную дорогу >>>

Японцы дали аэропорту «Борисполь» 73 миллиона гривен на новый терминал >>>

На развитие «Борисполя» в этом году направят более 2 миллиардов гривен >>>

В аэропорту «Борисполь» построят четырёхзвездочный отель за $230 миллионов >>>

Киевские аэропорты «Борисполь» и «Жуляны» соединят железной дорогой >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 08.04.11

Украинская газета: Медведеву предлагают роль российского Ющенко. / Верховная Рада не поддержала запрос соратника Тимошенко против Черноморского флота. / В питьевой воде киевлян хлорку заменят новой французской химией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках