российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: у украинской власти есть компромат на Путина

В отношениях России и Украины больше не будет прорывов, аналогичных Харьковским соглашениям, заявил российский политолог Станислав Белковский.

«Сделка по Черноморскому флоту будет последним прорывом в отношениях России и Украины при Януковиче. Объективные экономические противоречия между ключевыми субъектами двух экономик не позволят двигаться вперед. Ясно, что газовая команда Януковича, включающая Сергея Левочкина, Юрия Бойко и Дмитрия Фирташа, не хочет отдавать контроль ни над украинской трубой, ни над газовым рынком Украины. Кроме того, она жестко противостоит проекту «Южный поток». Направление Украины на евроинтеграцию остается неизменным, несмотря на риторическую лояльность Януковича Москве», – сказал эксперт в интервью украинскому изданию «Главком».

Белковский также обратил внимание, что последний визит Владимира Путина в Киев проходил «под негласным знаком обвинений, выдвинутых в адрес Юлии Тимошенко по газовым договорам 2009-го года, а главной составной частью этих договоров являются секретные договоренности Тимошенко и Путина, результатом которых стало исключение компании «Росукрэнерго» из числа трейдеров российского газа и арест Семена Могилевича».

«Для Путина это тоже болезненная тема. Особенно после того, как было предъявлено обвинение Леониду Кучме по делу Гонгадзе, российский премьер не может быть уверен, что украинские власти не пойдут на раскрытие определенной информации, которая может задеть репутацию Путина», – считает Белковский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.04.11

Вопрос выдвижения Медведева на второй срок практически решен, – Белковский. / В Киеве обнаружили кардинальные различия между русскими, украинцами и белорусами. / В Харькове обсудили итоги первого года нового соглашения по Черноморскому флоту (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках