российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Группа «Приват» создала свою партию

Группа «Приват», совладельцы которой входят в пятерку самых богатых людей Украины, обзавелась собственной партией.

Об этом пишет киевский журнал «Власть денег».

Издание поясняет, что речь идет о проекте «Украина будущего», который с недавних пор возглавляет депутат Верховной Рады Святослав Олейник, избиравшийся в парламент от БЮТ.

Как напоминает журнал, Олейник – бывший работник прокуратуры, а затем – известный днепропетровский юрист, помогал «Привату» в судах, а потом защищал интересы группы и в парламенте.

«В политических кругах существует устойчивое убеждение, что главным источником финансирования политика и его политсилы являются предприятия группы «Приват». По информации «ВД», партийные организации «Украины Майбутнього» активно развиваются именно в тех регионах, где представлены «приватовские» предприятия. Помимо Днепропетровской, это Запорожская, Ивано-Франковская, Львовская и Тернопольская области. Политическая задача Олейника сегодня состоит в том, чтобы к парламентским выборам подготовить в этих областях победу мажоритарных кандидатов от партии «Украина Майбутнього». Не исключено, что среди них окажутся менеджеры группы «Приват». Преодоление избирательного барьера по партийным спискам политсиле прогнозировать крайне сложно. Зато мажоритарщики – ключевая возможность для Игоря Коломойского получить собственную группу влияния в парламенте после выборов-2012», – уточняет издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.04.11

«Французская весна-2011» в Киеве завершится «Концертом огня» (ФОТО). / Миллер предупредил о серьезном подорожании российского газа. / Уникальные документы о чернобыльской трагедии рассекретят в Киеве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках