российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Львовский областной и городской советы должны быть распущены «Проведение Евро-2012 на Западной Украине необходимо отменить»

После беспорядков 9 мая Львовский областной и городской советы должны быть распущены, а проведение чемпионата Евро-2012 в столице Западной Украины – отменено.

Соответствующее заявление в четверг распространила партия «Русский блок».

«Мы требуем распустить львовские областной и городской Советы. Отменить все мероприятия, связанные с Евро-2012 во Львове в связи с отсутствием толерантности в данном регионе. Принять законы, защищающие права русскоязычного населения на территории Украины. Законодательно закрепить официальный статус Знамени Победы и предусмотреть уголовную ответственность за его осквернение», – говорится в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

«К сожалению, в западных областях – Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской, которые исторически находились под управлением различных враждебных к России и русским государств, часть общества превратилась в безмозглое стадо, топчущее историю. Недопустимо, чтобы недалёкий «свидомый» львовянин, надев вышиванку и шаровары, пытался диктовать ветерану-герою, защитившему мир от фашизма, какую ленточку и какие награды ему носить 9 мая. До тех пор, пока Галичина ещё в составе Украины, любой житель имеет право без охраны сотрудниками милиции поклониться своим героям», – подчеркивают в «Русском блоке».

«К сожалению, экономически несостоятельные западные регионы, живущие за счёт Юго-Востока, по сути, политически контролируют процессы на большей части Украины. Показательно, что под давлением тягнибоковцев губернатор тут же написал заявление на увольнение. Симптоматично, что Закон о поднятии Знамени Победы и придании ему официального статуса так и не вступил в силу. Мы воочию увидели трусость и бессилие нынешней власти, способной только на то, чтобы растаскивать достояние страны и административными методами давить русские организации и всех, чьей поддержкой В.Ф.Янукович воспользовался во время предвыборной кампании», – отмечается в заявлении.

«Русские, белорусы и украинцы, все, кто считает себя частью русского мира на Украине, должны понимать, что в недалёком будущем благодаря бессилию власти и развитию оголтелого украинского национализма, нас ждёт серьёзная конфронтация», – предупреждают в «Русском блоке».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.05.11

Партия регионов: события во Львове не станут поводом для федерализации или отделения Западной Украины. / Украинским гаишникам выдадут полную базу автомобилей страны. / Суд Мюнхена дал лагерному охраннику Ивану Демьянюку 5 лет тюрьмы. За убийства евреев в нацистском концлагере. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках