российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УПЦ МП: мы осуждаем снос храма возле Верховной Рады «Власть позволяет себе грубейшим образом разгонять верующих силой»

Украинская Православная Церковь Московского Патриархата осуждает действия власти по сносу храма у стен Верховной Рады.

Об этом «Новому Региону» заявил руководитель пресс-службы УПЦ МП Василий Анисимов.

«Все мы помним историю этого храма, когда в Тернопольской области был незаконно захвачен храм, выиграны все суды, но их решения не выполнялись. То есть, справедливость восстановлена не была, поэтому храм установили перед парламентом, там была собственность трех депутатов. Еще при Ющенко Верховная Рада принимала обращение к президенту, там подписалась вся Партия регионов, чтобы немедленно были наказаны виновные в незаконном захвате храма. Но, как мы видим, Ющенко ничего не сделал, а теперь и Янукович ничего не делает. Более того, эта власть позволяет себе грубейшим образом разгонять верующих силой», – сказал собеседник агентства.

«Он уже полтора года при власти, но вместо того, чтобы восстановить права верующих, они выгоняются ночью силой. Более того, пострадал Лукьянник – известный общественный деятель Союза православных. Мы будем ждать решения суда, ведь он находится в СИЗО», – добавил Анисимов.

«Мы резко осуждаем действия власти, они абсолютно необоснованны. Мы будем настаивать, чтобы справедливость была восстановлена», – резюмировал представитель УПЦ МП.

Ссылка по теме:

В Киеве около Верховной Рады милиция снесла храм Московского Патриархата (ФОТО, ВИДЕО) /// Протестующих верующих за ноги и руки утащили в автозаки >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.05.11

В Чернобыльской зоне будут выращивать сырье для биогаза. / Огрызко: высокие должностные лица России видят в Украине историческое недоразумение. / Украинский журнал пишет об опасности блокирования Босфорского пролива Турцией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках