российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве покажут лучшее «женское кино» (ФОТО)

2 июня в столичных кинотеатрах «Киев» и «Жовтень» стартует фестиваль «КИНО: Женский стиль», который состоится в Киеве уже в третий раз.

Спецпроект «КИНО: Женский стиль» – это изысканная подборка последних хитов мирового кино «с женским почерком», летний фестиваль о женщинах, для женщин и не только.

«КИНО: Женский стиль» – это увлекательная панорама женских образов, характеров, жизней и взглядов:

– женщины не только в кадре, а и за камерой: режиссеры трех из пяти лент – француженки Жанна Лабрюн и Катрин Корсини и аргентинка Наталья Смирнофф;

– многолетняя сага о женской судьбе, нарисованная тонким знатоком женской души, непревзойденным мастером Клодом Лелюшем;

– кабаре-бурлеск, непревзойденные характеры, роскошные женские формы – от романтика и обладателя Каннской золотой пальмовой ветви Матье Амальрика.

Фестиваль «КИНО: Женский стиль» также пройдёт в Одессе, Днепропетровске, Харькове, Львове и Донецке.

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», с 26 мая по 1 июня в Культурном центре «Кинотеатр Киев» состоится третий фестиваль европейского кино, на котором будет показано 12 фильмов, представляющих 28 стран мира. Фильмы, вошедшие в программу, были представлены на многочисленных международных кинофестивалях, в том числе Берлинском, Венецианском и Каннском.

Ссылки по теме:

В Киеве пройдёт фестиваль европейского кино (ФОТО) >>>

Украинская короткометражка получила Золотую пальмовую ветвь в Каннах >>>

Под Киевом пройдёт международный фестиваль короткометражек и видеоарта >>>

В Киеве открылся фестиваль современного венгерского кино (ФОТО) >>>

На кинофестивале в Каннах покажут цикл короткометражек «Украина Гудбай» >>>

Украина и Франция будут снимать кино вместе >>>

На Украине пройдут «Длинные ночи короткого метра» >>>

ТУРНЕ / Tournée

Франция / 2011

Романтическая комедия, мюзикл / 110 мин.

Режиссер: Матье Амальрик

В ролях: Сюзанн Рэмси, Анджела Де Лоренцо, Александр Крэвен, Матье Амальрик, Дамьен Одуль, Улиссе Клотц

– Приз за лучшую режиссуру Каннского МКФ

– 7 номинаций на премию «Сезар»

Успешный парижский продюсер Жоаким бросил все – детей, друзей, врагов, любовь и сомнения – и в сорок лет уехал в Америку, чтобы начать жизнь сначала. Он возвращается на родину, чтобы устроить гастроли стриптиз-группы «Нью Бурлеск». В каждом городе веселые номера и роскошные формы девушек вызывают восторг и у мужчин, и у женщин. Несмотря на безликие гостиницы, вульгарные мелодии и нехватку денег, танцовщицы создают вокруг себя волшебную атмосферу фантазии, тепла и праздника. Но их мечта о триумфальном завершении турне в Париже разбивается вдребезги: из-за измены старого «друга» Жоаким теряет контракт на аренду зала для выступлений. Продюсеру приходится ненадолго наведаться в столицу, и старые раны вновь дают о себе знать.

Особые отношения / Special Treatment

Франция / 2010

Режиссер: Жанна Лабрюн

В ролях: Изабель Юппер, Боли Ланнерс, Сабила Муссадек, Ришар Дебюи, Валери Древиль

Фредерик Лонгбуа Элис сделала очень своеобразную карьеру. Ей уже за сорок, она устала от своей древнейшей профессии, жизнь ей надоела и пора сменить вид деятельности. Она обращается за помощью к опытному психологу.

Хавьер, тот самый опытный психолог, исключительный специалист в своей области, очень усталый бесконечными монологами скучных клиентов. Он знакомится с Элис в тот момент, когда его брак распался и переоценка ценностей стала навязчивой идеей. Освобождая людей от проблем (личных или более интимных), эти двое оказываются абсолютно беспомощными в лечении собственных болезней. Они оба ищут особых отношений...

Отпусти (Влечение) / Partir

Франция / 2009

Драма, 85 мин.

Режиссер: Катрин Корсини

В ролях: Кристин Скотт Томас, Сержи Лопес, Иван Атталь, Бернар Бланкан, Алладин Райбел, Александр Видал, Дэйзи Брум

Номинация на Премию «Сезар» -2010 в категории «Лучшая женская роль» (Кристин Скотт Томас)

Сюзанн – жена преуспевающего хирурга, мать двоих детей. Она живет в роскошном поместье и ведет спокойный образ жизни. Однообразие начинает ее подавлять, и она решает вернуться к врачебной практике. Муж нанимает нелегала из Испании для ремонта в кабинете. Ее жизнь рушится на глазах. Захочет ли она отказаться от обеспеченной жизни ради обманчивого женского счастья?

Женщина и мужчины / Ces amours-là

Франция / 2010

Драма, 120 мин.

Режиссер: Клод Лелюш

В ролях: Одри Дона, Доминик Пиньон, Рафаэль, Жиль Лемар, Анук Эме

Фильм-открытие 32 международного Московского Кинофестиваля

Главная героиня, Ильва, вспоминает свою бурную молодость и всех мужчин, которых она любила. Под звуки симфонической музыки, перед ее глазами проходят пять главных любовных романов ее жизни – все ее любимые мужчины были не похожи друг на друга, однако каждый из них оставил неизгладимый отпечаток в ее судьбе. Это история свободной любящей женщины глазами легендарного Клода Лелуша.

Пазл / Rompecabezas

Франция, Аргентина / 2009

Драма, 87 мин.

Режиссер: Наталья Смирнова

В ролях: Мария Онетто, Артуро Гетц, Хулиан Дореггер, Габриэль Гоити, Хенни Трейлес, Нора Зински, Филипп Виллануэва

Номинация на Золотого Медведя Берлинского Кинофестиваля

На свое 50-летие вежливая домохозяйка Мария получает в подарок от мужа и детей головоломку-пазл. Это занятие не только захватывает ее – Мария открывает в себе незаурядный талант к составлению картинок. Полна энтузиазма к своему новому хобби, она отправляется в магазин за очередным пазлом. Там ее взгляд останавливается на объявлении: «Ищу партнера для пазл-турнира». Набравшись смелости, несмотря на опасения семьи, Мария решает откликнуться – не подозревая, как это повлияет на ее упорядоченную жизнь...

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 24.05.11

На Украине милицию в полицию переименовывать не будут. / Во вторник на Украине – до +29°C и грозы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 24 мая. / Официальный курс валют на Украине 24 мая. Нацбанк снизил евро и рубль. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках