российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В рейтинге миролюбивых стран Украина оказалась на 69-м месте

Аналитическая организация Institute for Economics and Peace представила результаты международного исследования, в ходе которого эксперты выяснили, какая страна является наиболее миролюбивой. Украина заняла 69 место из 153 стран.

Первое место в Глобальном индексе миролюбия (Global Peace Index), который составляется организацией Institute for Economics and Peace совместно со специалистами журнала The Economist, заняла Исландия.

Второе место в рейтинге заняла Новая Зеландия, далее идут Япония, Дания, Чехия, Австрия, Финляндия, Канада, Норвегия и Словения. Украина с 97-го места поднялась на 69-е, разделив его со Свазилендом.

Как сообщал «Новый Регион», Россия заняла 147-е место из 153-ти, Беларусь – 112-е, Грузия – 134-е. Замыкают рейтинг ДР Конго, КНДР, Афганистан, Судан, Ирак и Сомали.

Рейтинг составляется на основе 23 показателей, среди которых: размер экспорта вооружений, военные расходы, количество конфликтов на территории страны, количество заключенных в тюрьмы, смертность от конфликтов, возможность терактов, политическая нестабильность, неуважение к правам человека, количество убийств, количество вынужденных переселенцев, отношения с соседними странами, доступность оружия для населения, количество полиции.

Полный текст исследования (.pdf) доступен здесь.

Ссылка по теме:

Россия проиграла в рейтинге самых мирных стран Ливии и Пакистану // РФ признали одним из самых опасных государств >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 25.05.11

На цирковой фестиваль в Киев приедет принцесса Монако Стефания. / В Киеве установят 13-тонные часы обратного отсчёта времени до Евро-2012. / В среду на Украину придут грозовые дожди с градом и шквалами. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 25 мая. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках