российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Россия не хочет пересматривать газовый контракт и тянет время

Вчерашний визит в Киев главы «Газпрома» Алексея Миллера, встречавшегося с Виктором Януковичем, пока что не принес Украине надежды на пересмотр газового контракта.

Об этом пишет газета «Коммерсант-Украина».

Фактически Россия в переговорах дала понять, что не намерена пересматривать существующие контракты, утверждает высокопоставленный источник газеты в украинском Минэнерго.

«Подобные вопросы решаются на уровне президентов или премьер-министров. Тот факт, что на переговоры прислали главу «Газпрома», говорит, что Россия тянет время. Осенью и зимой договариваться о газе будет сложнее, чем весной-летом»,– пояснил собеседник издания.

По его словам, Украина конкретизировала свои предложения и теперь требует, чтобы базовая цена в формуле была установлена на уровне $350, а не $450 за тыс. кубометров.

Как сообщал «Новый Регион», ранее украинский министр энергетики Юрий Бойко заявлял, что Киев рассчитывает добиться пересмотра контракта до конца лета, пока не вступят в силу еще более высокие расценки на газ, увеличивающиеся вслед за ростом стоимости нефти.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.05.11

В рейтинге миролюбивых стран Украина оказалась на 69-м месте. / На цирковой фестиваль в Киев приедет принцесса Монако Стефания. / В Киеве установят 13-тонные часы обратного отсчёта времени до Евро-2012. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках