российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко: для России украинский вопрос всегда будет первичным

Для руководства России украинский вопрос всегда будет первичным, заявил экс-президент Украины Виктор Ющенко.

«Я хорошо знаю историю. Я отдаю себе отчет, что моей нации в разное время принесла Россия. Чтобы недооценивать Россию, надо быть глупым политиком. Как в свое время говорил Карл Маркс, могут меняться принципы, модель российской политики, но суть ее всегда будет одна – мировое господство. С 39 тысяч квадратных километров Россия выросла до 2.1 миллиона квадратных километров. Это политика экспансии», – сказал он в интервью журналу «Корреспондент».

Ющенко напомнил, что Москве несколько раз удавалось подавлять попытки отделения от России территорий, ныне входящих в состав Украины.

«Я хорошо знаю суть российской политики. Это не укор нации. Я хочу отделить ту политику, которую проводит Кремль, от нации, ставшей великой, и в становлении которой колоссальную роль сыграла Украина. Я уверен, что для российской политики украинский вопрос всегда будет первичным. В зависимости от того, как можно приблизить Украину к зоне российского влияния, будет решаться много вопросов внутренней российской политики», – считает бывший украинский президент.

«Я хочу сказать о львовских событиях 9 мая. Свести двух украинцев, одесских и галичанских, чтобы рвали один другому пиджаки, – это великий московский замысел. Это откидывает нас в прошлое на годы», – заявил Ющенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.05.11

Чаленко: Подняться и бороться c «макеевскими» – единственный рецепт для элиты и граждан Крыма. Позор, что даже заведующих кладбищами завозят на полуостров из Макеевки. / Скончался президент Абхазии Сергей Багапш. Он перенес операцию на правом легком. / Медведев опять намекает Януковичу: в обмен на газовую скидку нужно что-то предложить. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках